স্বাস্থ্য ও শিক্ষা ব্যবস্থা নিয়ে কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারকে কটাক্ষ সেলিমের

man with dhuti



রামকৃষ্ণ চ্যাটার্জী: আসানসোল:-আসানসোলের অপকার গার্ডেনের সিপিএম কার্যালয়ে এক সাংবাদিক সম্মেলন করেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম। শনিবার এই সম্মেলন করেছেন। সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন আভাস রায় চৌধুরী,পার্থ মুখার্জি সহ সিপিএমের অন্যান্য সদস্যরা।




এদিন সম্মেলনে সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম কেন্দ্রর বিরুদ্ধে মন্তব্য করেন। বিকল্প কোনো ব্যবস্থা না করে রেলে উচ্ছেদ নয়। আসানসোলে এক দলীয় অনুষ্ঠানে এসে একথা জানান সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম। প্রসঙ্গত রেলের তরফে আসানসোলের বিভিন্ন এলাকায় উচ্ছেদের জন্য জবরদখলকারীদের নোটিশ দেওয়া হয়েছে।এই প্রসঙ্গে সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম বলেন বামপন্থীরা প্রথম থেকেই বলে আসছে এবং সুপ্রিম কোর্ট ও রায় দিয়েছেন যারা 20 বছর বসবাস করছে তাদেরকে উচ্ছেদের আগে বিকল্প ব্যবস্থা না করে উচ্ছেদ করা যাবে না।




স্বাস্থ্য ও শিক্ষা ব্যবস্থা নিয়ে কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারকে কটাক্ষ করলেন সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম।শনিবার আসানসোলের আপকার গার্ডেনে সিপিএমের কার্যালয়ে এক সাংবাদিক বৈঠকে তিনি এই কটাক্ষ করেছেন।সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম বলেন আমাদের বাম সরকারের আমলে ৭৩ শতাংশ মানুষ সরকারি স্বাস্থ্য কেন্দ্র থেকে শুরু করে হাসপাতালে চিকিৎসা ব্যবস্থা পেত। কিন্তু বর্তমানে রাজ্য ও কেন্দ্রে সরকার যেমন শিক্ষা ব্যবস্থাকে ভেঙে দিচ্ছে তেমনই স্বাস্থ্য পরিষেবাকে ভেঙে দিচ্ছে।




অন্যদিকে আসানসোলের রবীন্দ্রভবনে সিপিএমের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হল। শনিবার এই সম্মেলনে সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম, সিপিএমের পশ্চিম বর্ধমান জেলা সম্পাদক গৌরাঙ্গ চ্যাটার্জি,ডি ওয়াই এফ আই এর রাজ্য সভানেত্রী মীনাক্ষী মুখার্জি সহ অন্যান্য নেতৃত্বরা উপস্থিত ছিলেন। জানা গিয়েছে এদিন রাজ্য সম্মেলন ও পার্টি কংগ্রেসের সিদ্ধান্ত সমৃহ নিয়ে আলোচনা করা হয়েছে। এর পাশাপাশি আগামী দিনে সিপিএমের নীতি সহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করা হয়েছে।