SSC Group D নিয়োগে কলকাতা হাইকোর্টে বিচারবিভাগীয় সংঘাত চরমে
SSC Group D নিয়োগে কলকাতা হাইকোর্টে বিচারবিভাগীয় সংঘাত চরমে। বৃহস্পতিবার SSC Group D নিয়োগ মামলায় রাত ১২টার মধ্যে শান্তিপ্রসাদবাবুকে জেরা করতে সিবিআই-কে নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের সিঙ্গল বেঞ্চ। সিবিআই আধিকারিকরা তার বাড়ি গেলে দেখা পাওয়া যায়নি। এরপর রাত ১১.৩০ মিনিট নাগাদ নিজাম প্যালেসে হাজির হন শান্তিপ্রসাদবাবু। রাত ২.৩০ মিনিট পর্যন্ত তাঁকে জেরা করেন গোয়েন্দারা। নিজাম প্যালেস থেকে বেরনোর সময় সাংবাদিকদের সঙ্গে কোনও কথা বলতে অস্বীকার করেন তিনি।
এরপর, মধ্যরাতে, সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশে স্থগিতাদেশ জারির আবেদন জানিয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন শান্তিপ্রসাদবাবু। আর সেই আবেদনের শুনানিতে সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশে স্থগিতাদেশ দিল ডিভিশন বেঞ্চ। সোমবার পর্যন্ত SSC-র প্রাক্তন উপদেষ্টা এসপি সিনহাকে জেরা করতে পারবে না সিবিআই। করা যাবে না FIR-ও, এমনটাই নির্দেশ।
বিচারপতি সৌমেন সেনের ডিভিশন বেঞ্চ জানায়, এভাবে কাউকে জেরা করা বেআইনি। সিঙ্গল বেঞ্চ এই নির্দেশ দিতে পারে না। জেরার আগে ন্যূনতম সময় দেওয়া প্রয়োজন।
সিঙ্গল বেঞ্চের রায়কে সমর্থন করে আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য বলেন, এটা কোনও সাধারণ বিষয় নয়। এই দুর্নীতিতে মন্ত্রীরা জড়িত। শিক্ষা দফতর জড়িত।
কীসের ভিত্তিতে শান্তিপ্রসাদবাবুকে প্রধান অভিযুক্ত বলে চিহ্নিত করা হচ্ছে? প্রশ্ন তোলে আদালত। তারপর এই নির্দেশ দেন আদালত। সোমবার ফের মামলাটির শুনানি হবে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊