Padma Shri Award Rejected: পদ্মশ্রী পুরষ্কার ফেরালেন প্রবাদপ্রতিম সঙ্গীত শিল্পী সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় Sandhya Mukhopadhyay
পদ্মশ্রী পুরষ্কার ফেরালেন প্রবাদপ্রতিম সঙ্গীত শিল্পী সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় Sandhya Mukhopadhyay। মঙ্গলবার ‘পদ্মশ্রী’ প্রাপকদের একটি তালিকা প্রকাশ করেছে কেন্দ্রীয় সরকার আর তাতেই গীতশ্রী সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়ের নাম রয়েছে। তালিকা প্রকাশের পর শিল্পীর লেক গার্ডেন্সের বাড়িতে ফোন আসে দিল্লির তরফে এমনটাই খবর। ‘পদ্মশ্রী’ সম্মানে তাঁকে সম্মানিত করা হচ্ছে বলে জানানো হলে অপর প্রান্তে থাকা ব্যক্তিকে সরাসরি 'পদ্মশ্রী' প্রত্যাখানের কথা জানান শিল্পী এমনটাই খবর।
১২ বছর বয়স থেকে সঙ্গীতের সঙ্গে যুক্ত থেকে জীবনের ৭৫ বছরের বেশি সময় ধরে কাটানোর পর এতদিনে এই সম্মান তা গ্রহনযোগ্য নয় বলেই মনে করেন তিনি এমনটাই সূত্রের খবর। তার চেয়ে অনেক কম বয়সী এই সম্মান পেয়েছেন। তাই এখন আর সম্মানের প্রয়োজন নেই বলে কেন্দ্রীয় সরকারকে ফোনেই জানিয়ে দিয়েছেন বলে শিল্পীর পরিবার সূত্রে খবর।
বাংলা সঙ্গীতজগতের উল্লেখযোগ্য নাম সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়। ২০১১ সালে তাঁকে ‘বঙ্গ বিভূষণ’ সম্মানে সম্মানিত করে পশ্চিমবঙ্গ সরকার। ১৯৭০ সালে ‘নিশিপদ্ম’ এবং ‘জয় জয়ন্তী’ ছবিতে গানের জন্য জাতীয় পুরস্কারও পান।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊