রাজ্য কমিটির পর এবার জেলা কমিটেতেও বড় পরিবর্তন বিজেপির- দেখে নিন নতুন নামের তালিকা (BJP District Committee) 

BJP District Committee


কলকাতা পুরো ভোট মিটতেই বড়সড় রদবদল ঘটিয়েছিলো বঙ্গ বিজেপির রাজ্য কমিটিতে। গত সেপ্টেম্বর মাসে রাজ্য বিজেপি-র সভাপতি থেকে দিলীপ ঘোষকে সড়িয়ে নিযুক্ত করা হয়েছে সুকান্ত মজুমদার। আজ পশ্চিমবঙ্গ বিজেপির রাজ্য সভাপতি জেলা সভাপতি, জেলা ইনচার্জ, বিভাগ কনভেনর এবং বিভাগ ইনচার্জদের নাম ঘোষণা করে তাঁদের নিযুক্ত করলেন।


তবে জেলা বিজেপির এই রদবদল কোনও রাজনৈতিক কৌশল নয় বলেই দাবি বিজেপির। নিয়ম অনুযায়ী, নবনিযুক্ত সভাপতি জেলা কমিটিতে রদবদল ঘটিয়েই থাকেন। এক্ষেত্রেও তাই হয়েছে।


তবে অভিজ্ঞ মহলের ধারণা বিধানসভা ভোটের পর রাজ্য বিজেপিতে যে ভাঙন চলছে, সেইই ভাঙনের হাত থেকে দলকে শক্ত করতেই এই পদক্ষেপ। বিজেপির রাজ্য কমিটিতে রদবদলের পর জেলা স্তরে এই রদবদলে অন্য সমীকরণ খুঁজছে অভিজ্ঞ মহল।

আলিপুরদুয়ারে বিজেপির জেলা সভাপতি হিসাবে নিযুক্ত হলেন ভূষণ মোদক, কোচবিহারে বিজেপির জেলা সভাপতি সুকুমার রায়, জলপাইগুড়িতে বিজেপির জেলা সভাপতি বাপী গোস্বামী, দার্জিলিংএ বিজেপির জেলা সভাপতি কল্যাণ দেওয়ান। বাকিদের নামের তালিকে নীচে দেখুন- 

BJP District Committee



জেলা  ইনচার্জদের নামের তালিকা-

BJP District Committee


BJP District Committee

দেখে নিন বিভাগীয় ইনচার্জের নামের তালিকা- 

BJP District Committee