School class time: অবশেষে আমূল পরিবর্তন হলো নবম থেকে দ্বাদশের ক্লাস টাইম
১৬ নভেম্বর থেকে বিদ্যালয়ে পুনরায় পঠন পাঠন শুরু হলেও সময় নিয়ে মতানৈক্য তৈরি হয়। আজ পুনরায় বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে বিদ্যালয় খোলার সময়সীমা সহ বিস্তারিত তথ্য দিয়ে।
অবশেষে আমূল পরিবর্তন হলো নবম থেকে দ্বাদশের ক্লাস টাইম। দীর্ঘদিন করোনা সংক্রমণের জেরে স্কুল বন্ধ থাকার পর ১৬ই নভেম্বর ফের চালু হয় নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণির পঠন পাঠন। শিক্ষাদপ্তরের নির্দেশ মতো সময়েই চলছিল স্কুল। কিন্তু সেই সময় নিয়ে তৈরি হয় বিতর্ক। অবশেষে আজ পরিবর্তন করা হল ক্লাসের সময়।
নতুন সময় অনুযায়ী, সপ্তাহে তিন দিন দশম ও দ্বাদশের ক্লাস এবং দুইদিন হবে নবম ও একাদশের ক্লাস।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, দশম এবং দ্বাদশের ক্লাস সোম, বুধ এবং শুক্র বার নেওয়া হবে। এবং নবম ও একাদশের ক্লাস হবে মঙ্গল এবং বৃহস্পতি বার।
এখন ৯ টা ৩০ এ বিদ্যালয়ে আসতে হবে না, ১০ টা ৫০ মিনিটে খুলবে স্কুল এবং ৪ টা ৩০ মিনিটে বন্ধ হবে। শনিবারে কোন ক্লাস হবে না।
পাশাপাশি আরো জানানো হয়েছে, তবে ফিডব্যাক সেশন, অভিভাবক মিটিং , অরিয়েন্টেশন ক্লাস রাখা যেতে পারে।
প্রসঙ্গত, এর আগে শনিবারেও খোলা ছিল স্কুল। শুধু তাই নয় শনিবার হাফ ক্লাসের জায়গায় ফুল ক্লাস করার নির্দেশিকায় ছিল। রাজ্যের বেশ কিছু স্কুল সেই নিয়ম মেনে শনিবার ফুল ক্লাসও হয়েছিল। যা নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল। তবে আজকের এই বিজ্ঞপ্তির পর সেই বিতর্কের অবসান।
6 মন্তব্যসমূহ
Darun
উত্তরমুছুনVery important news
উত্তরমুছুনGood news
উত্তরমুছুনDarun
উত্তরমুছুনDarun
উত্তরমুছুনDarun
উত্তরমুছুনThank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊