ভারতে বড়সড় হামলার ছক!রাজধানী দিল্লিতে গ্রেপ্তার হল এক পাক জঙ্গি
মঙ্গলবার রাজধানীর লক্ষ্মী নগর এলাকায় দিল্লি পুলিশের স্পেশাল সেল কর্তৃক পাকিস্তানি সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করা হয়।
তিনি জাল নথিতে ভুয়া পরিচয় নিয়ে বসবাস করছিলেন। একটি AK-47 এবং একটি হ্যান্ড গ্রেনেড উদ্ধার করা হয়েছে।
মোহাম্মদ আসরাফ নামে সন্ত্রাসী দিল্লিতে মৌলানা হিসেবে বসবাস করছিলেন। তিনি বিভিন্ন শহরে মৌলানা হিসেবে বসবাস করতেন।
পুলিশে জেরায় সে জানিয়েছে, দিল্লি-সহ ভারতের অন্য শহরেও হামলার মতলবেই তাকে ভারতে পাঠানো হয়েছিল।
দিল্লি পুলিশ তার কাছ থেকে ভারতীয় নাগরিকত্বের জাল পরিচয়পত্রও উদ্ধার করেছে।সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে খবর, দিল্লির লক্ষ্মীনগরের রমেশ পার্ক থেকে ওই জঙ্গিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার কাছ থেকে একটি একে-৪৭, একটি অতিরিক্ত ম্যাগাজিন, ৬০ রাউন্ড গুলু, একটি হ্যান্ড গ্রেনেড, দু’টি পিস্তল ও ৫০ রাউন্ড পিস্তলের গুলিও উদ্ধার হয়েছে।
দিল্লি পুলিশের হাতে ধৃত এই জঙ্গির নাম মহম্মদ আশরফ। সে পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের বাসিন্দা। দিল্লির রমেশ পার্কে যে বাড়িতে সে থাকত সেখানে এখনও তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ।
দিল্লি পুলিশ তার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক আইন, বেআইনি কার্যক্রম (প্রতিরোধ) আইন-সহ একাধিক অভিযোগে মামলা রুজু করা হয়েছে।
সূত্রের খবর, সন্ত্রাসী সংগঠন আইএসআই -এর সঙ্গে তার যোগাযোগ ছিল। গ্রেফতারকৃত সন্ত্রাসী কাশ্মীরে কয়েকদিন থাকার দাবি করেছে। তবে পুলিশ এই দাবি যাচাই করছে।
পুলিশ দাবি করেছে, আশরাফ ক্রমাগত তদন্তকে বিভ্রান্ত করছে।
কাশ্মীরে সাম্প্রতিক বেসামরিক হত্যাকাণ্ডের পর সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে অভিযানের অংশ হিসেবে মঙ্গলবার জাতীয় তদন্ত সংস্থা (এনআইএ) জম্মু ও কাশ্মীর (জেএন্ডকে) এবং অন্যান্য বড় শহরগুলিতে ১৬ টি স্থানে অভিযান চালায়।
আরও তদন্ত চলছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊