রাজ্যে জাতীয় শিক্ষানীতি 2020 বাস্তবায়িত হবে না : CM Stalin
মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্টালিন রাজ্যে 'ইলাম থেড়ি কালভি' প্রোগ্রাম চালু করেছেন এবং বলেছেন যে জাতীয় শিক্ষা নীতি 2020 তামিলনাড়ুতে প্রয়োগ করা হবে না। আরও বিশদ বিবরণ দিয়ে, স্ট্যালিন বলেছিলেন যে রাজ্য সরকার একটি নতুন রাজ্য শিক্ষা নীতি তৈরি করতে একটি বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠন করবে।
“জাতীয় শিক্ষা নীতি 2020 তামিলনাড়ুতে প্রয়োগ করা হবে না। একটি নতুন রাজ্য শিক্ষা নীতি তৈরি করার জন্য রাজ্য সরকার একটি বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠন করবে,” স্ট্যালিন বলেছিলেন।
বুধবার, স্ট্যালিন ইলম থেড়ি কালভি প্রোগ্রাম চালু করেন এবং বলেছিলেন যে এই প্রোগ্রামটি (ইলম থেড়ি কালভি) লক্ষাধিক শিক্ষার্থীর উপর অক্ষরের আলো জ্বলবে এবং একশ বছর ধরে চলবে।
এই প্রকল্পটি শিক্ষায় নবজাগরণের ভিত্তিপ্রস্তর হবে বলে স্ট্যালিন বলেছিলেন যে শিক্ষা, যা শত শত বছর ধরে মানুষের কাছে প্রত্যাখ্যান করা হয়েছিল, দ্রাবিড় আন্দোলন থিন্নাই শিক্ষার মাধ্যমে তাদের কাছে নিয়ে গিয়েছিল।
কর্মসূচির উদ্দেশ্য সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেছিলেন যে মহামারী চলাকালীন শিশুদের পড়াশোনা মারাত্মকভাবে প্রভাবিত হয়েছিল কারণ তারা স্কুলে যেতে পারেনি।
মুখ্যমন্ত্রী স্টালিন বলেছেন, ডিএমকে সরকার সমাজের সকল শ্রেণীর জন্য স্কুল থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পর্যন্ত সকল স্তরে শিক্ষার প্রচারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তিনি আরও যোগ করেছেন যে শিক্ষা অবশ্যই সকল বিভাগে উপলব্ধ হতে হবে এবং সরকার এই লক্ষ্য অর্জনের জন্য পদক্ষেপ শুরু করেছে।
স্ট্যালিন আরও যোগ করেছেন যে 'ইলাম থেড়ি কালভি' প্রকল্প তরুণ প্রজন্মের ভবিষ্যতকে উজ্জ্বল করবে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ