Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

১৩৮০ পুলিশ পার্সোনেল-কে ৭৫ তম স্বাধীনতা দিবসে মেডেল দেবে কেন্দ্র

১৩৮০ পুলিশ পার্সোনেল-কে ৭৫ তম স্বাধীনতা দিবসে মেডেল দেবে কেন্দ্র 




স্বাধীনতা দিবসের প্রাক্কালে, নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বাধীন কেন্দ্র সরকার শনিবার পুলিশ কর্মীদের একটি তালিকা প্রকাশ করেছে, যারা বীরত্ব এবং বিশিষ্ট পরিষেবা পুরস্কারে সম্মানিত হয়েছেন। মোট ৬২৮ জন পুলিশ কর্মী বীরত্বের জন্য Police Medal for Gallantry (PMG) পাবেন, ২ জন কর্মীকে বীরত্বের জন্য Police Medal for Gallantry (PPMG) এবং ৮৮ জনকে সম্মানজনক পরিষেবার জন্য President’s Police Medal for Distinguished Service (PPM) দেওয়া হবে। এছাড়া ৬৬২ জন কর্মী Police Medal for Meritorious Service (PM) পাবেন।


মোট পুরস্কারের মধ্যে ৬২৮ জন কর্মী বীরত্ব পুরস্কার পেয়েছেন। পুরস্কারপ্রাপ্তদের মধ্যে ১ টি PPMG জম্মু ও কাশ্মীর পুলিস এবং ১টি সেন্ট্রাল রিজার্ভ পুলিস ফোর্স (CRPF)কে দেওয়া হচ্ছে। জম্মু ও কাশ্মীর অঞ্চলে তাদের সাহসিকতার জন্য প্রায় ৩৯৮ জন, বাম চরমপন্থী প্রভাবিত এলাকায় তাদের বীরত্বপূর্ণ কর্মের জন্য ১৫৫ জন এবং উত্তর-পূর্বে তাদের বীরত্বপূর্ণ কর্মের জন্য ২ জনকে সম্মানিত করা হয়েছে।


বীরত্ব পুরস্কারপ্রাপকদের মধ্যে, ২৫৬জন জম্মু ও কাশ্মীর পুলিস, ১৫১ জন CRPF, ২০ জন ITBP এবং ৬৭, ২৫ এবং ২০ জন যথাক্রমে ওড়িশা, মহারাষ্ট্র ও ছত্তিশগড় পুলিস।

উল্লেখযোগ্যভাবে, ইন্দো-তিব্বতী সীমান্ত পুলিশ (ITBP) এর ২০ জন কর্মী, যারা চীনের সাথে ভারতের সীমান্ত রক্ষাকারী, সেনাবাহিনী সহ পূর্ব লাদাখে চীনা আগ্রাসনকে ব্যর্থ করার ক্ষেত্রে তাদের সাহসিকতার জন্য পুরস্কৃত করা হয়েছে। আইটিবিপি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ছত্তিশগড়ে নকশালবিরোধী অভিযানের জন্য আরও তিনজন পিএমজি পেয়েছেন, যা বাহিনীর মোট পুরস্কারপ্রাপ্তদের সংখ্যা ২৩ করে নিয়েছে।

“এটি সীমান্তের মুখোমুখি/সংঘর্ষ/সীমান্ত রক্ষার দায়িত্বের ক্ষেত্রে সাহসিকতার জন্য ITBP- কে প্রদত্ত সর্বোচ্চ বীরত্ব পদক। পুরস্কারপ্রাপ্তদের মধ্যে রয়েছে ১৫ জুন, ২০২০ তারিখে গালওয়ান হামলায় কর্মরত কর্মীদের পাশাপাশি ১৮ মে, ২০২০ তারিখে ফিঙ্গার এলাকা এবং হট স্প্রিংসে হিংসাত্মক মুখোমুখি সংঘর্ষে জড়িত ব্যক্তিরা অন্তর্ভুক্ত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code