আগামী অর্থবর্ষে ৩০৮৭২৭ কোটি টাকা ব্যয় বরাদ্দের প্রস্তাব, বিধানসভায় রাজ্য বাজেট পেশ
রাজ্য বিধানসভায় বাজেট পেশ করছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আগামী অর্থবর্ষে ৩০৮৭২৭ কোটি টাকা ব্যয় বরাদ্দের প্রস্তাব। ১লা জুলাই থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত রোড ট্যাক্স মকুবের ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী।
কৃষক বন্ধু প্রকল্পে ২০০০ কোটি টাকা বেশি বরাদ্দের ঘোষণা মমতার।
বাজেট পেশে, মুখ্যমন্ত্রী জানালেন স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ডের জন্য ৫০০ কোটি টাকা বরাদ্দ।
এদিনের বাজেটে ছিল শিল্প নিয়েও ঘোষণা। বাজেট পেশে জানানো হয়, রঘুনাথপুরে ৭২ হাজার কোটি টাকার শিল্প আসছে,। আরও জানালেন, সিলিকন ভ্যালিতে হাজার কোটির বেশি বিনিয়োগ এসেছে।
লক্ষ্মীর ভান্ডার প্রকল্পে ১০ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর।
স্ট্যাম্প ডিউটির হারেও বিশেষ ছাড় দেওয়া হল। স্ট্যাম্প ডিউটি কমানো হল ২ শতাংশ।
ক্ষুদ্র ছোট ও মাঝারি শিল্পে ১১৪৪৭৭ কোটি টাকা ব্যয় বরাদ্দের প্রস্তাব।
শিল্প-বাণিজ্যের ক্ষেত্রে ১২৯১৯১ কোটি টাকা বরাদ্দের প্রস্তাব।
অনগ্রসর শ্রেণির উন্নয়নে বরাদ্দ ২১৭১.৭৮ কোটি টাকা।
সব ধরনের দলিলের রেজিস্ট্রেশনের বাজারদর ১০ শতাংশ কমানোর প্রস্তাব। এখন থেকে ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত রেজিস্ট্রেশনে মিলবে জোড়া সুবিধে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ