কর্ণাটকের পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন বাসবরাজ এস বোম্মাই
সোমবার কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন বিএস ইয়েদুরাপ্পা। বিএস ইয়েদুরাপ্পার ছেড়ে যাওয়া আসনে বসছেন বাসবরাজ এস বোম্মাই। কর্ণাটকের বিজেপি পর্যবেক্ষক তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান ও বিজেপির কর্ণাটকের অপর পর্যবেক্ষক জি কিসান রেড্ডি ঘোষনা করেন কর্ণাটকের পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন বাসবরাজ এস বোম্মা।
খবর প্রকাশ পেতেই ট্যুইট করে শুভেচ্ছাবার্তা জানিয়ে ইয়েদুরাপ্পা লেখেন, 'কর্ণাটকের নতুন মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হওয়ার জন্য বিএস বোম্মাইকে অনেক অভিনন্দন। ভরসা রাখি তোমার যোগ্য নেতৃত্বে কর্ণাটক উন্নয়ন ও রাজ্যবাসীর প্রত্যাশা পূরণের পথে দারুণভাবে এগিয়ে যেতে পারবে।'
জানা যাচ্ছে, আজই রাজভবনে শপথ নেবেন তিনি। বিগত কয়েকটি উপনির্বাচনে কর্ণাটকে বিজেপির ফল ভালো হয়নি। ইয়েদুরাপ্পার জনপ্রিয়তার ভাঁটার টান পড়েছে। সব মিলিয়ে ২৩-র বিধানসভা ভোটের ঘুঁটি সাজাতে এই পদক্ষেপ বলে সূত্রের খবর। কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব তাঁকে মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়। যে সিদ্ধান্ত বর্ষীয়ান বিজেপি নেতাকে যে বেশ আবেগপ্রবণ করেছিল, সেটাও সামনে উঠে আসে বলে খবর।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊