৬-৮ সপ্তাহে আছড়ে পড়তে পারে করোনার তৃতীয় ঢেউ, জানালেন AIIMS প্রধান
করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে নাজেহাল দেশ। এই পরিস্থিতিতে তৃতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কায় আতঙ্কিত মানুষ। করোনার তৃতীয় ঢেউ যে আছড়ে পড়ছেই তা জানালেন AIIMS প্রধান ডক্টর রণদীপ গুলেরিয়া। তাঁর মতে আগামী ৬-৮ সপ্তাহে আছড়ে পড়বে করোনার তৃতীয় ঢেউ।
করোনার দ্বিতীয় ঢেউ কিছুটা কমতে না কমতেই সেই চেনা ভিড়ের ছবি নেই মাস্ক এমন ছবি উঠে আসছে সে বিষয়ে ডক্টর রণদীপ গুলেরিয়া বলেন, 'আনলক শুরু হতেই করোনাবিধি শিকেয় উঠেছে। ফের মানুষের মধ্যে অসচেতনতা ধরা পড়েছে। চারপাশ দেখে মনে হচ্ছে, করোনার প্রথম ও দ্বিতীয় ঢেউ থেকে আমাদের কিছুই শিক্ষা হয়নি। ফের ভিড় জমছে, মানুষ জড়ো হচ্ছে। এর জন্যই ধীরে ধীরে সংক্রমণ বাড়বে। ছয় থেকে আট সপ্তাহের মধ্যে সংক্রমণ বাড়তে পারে।'
করোনার তৃতীয় ঢেউ সামাল দিতে টিকাকরনে বেশি গুরুত্ব দিতে হবে বলে জানান তিনি। পাশাপাশি তিনিও পুল জনসংখ্যার দেশে সকল মানুষকে টিকাকরণের আওতায় আনা অত্যন্ত চ্যালেঞ্জের বিষয় বলেও মেনে নেন। করোনা ভাইরাসের ডেল্টা প্লাস প্রজাতী নিয়েও আতঙ্ক ব্যক্ত করেছেন AIIMS প্রধান ডক্টর রণদীপ গুলেরিয়া।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
0 মন্তব্যসমূহ