'করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ ফুসফুস নিরাময় করে গোমূত্র', বিতর্কিত মন্তব‍্য বিজেপি সাংসদ প্রজ্ঞা ঠাকুর




করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ ফুসফুসের নিরাময়ে গোমূত্র কার্যকরী, দাবি বিজেপি সাংসদ প্রজ্ঞা ঠাকুরের। এর আগে ক‍্যানসার সাড়াতে গোমূত্রের নিধান দিয়েছিলেন তিনি। আর এবার করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ ফুসফুসের। করোনায় বিপর্যস্ত দেশ। এমন পরিস্থিতিতে বিতর্কিত মন্তব‍্য প্রজ্ঞা ঠাকুরের। গোমূত্র জীবনদায়ী। এর একাধিক গুণ রয়েছে দাবি প্র‌জ্ঞার। 




প্রজ্ঞার দাবি, করোনা সংক্রমণ রুখে দিতে পারে গোমূত্র। তাঁর কথায়, “প্রতিদিন যদি দেশি গোমূত্র পান করা যায়, তবে তা কোভিড থেকে হওয়া ফুসফুস সংক্রমণ সারিয়ে দিতে পারে। আমি রোজ গোমূত্র পান করি। করোনা প্রতিরোধে আমাকে কোনও ওষুধ খেতে হয় না। আর আমার করোনাও হয়নি।” 


কয়েক বছর প্রজ্ঞার দাবি ছিল, দুটি গোজাত দ্রব‍্য ও গোমূত্র মিশ্রন করে খেলে ক‍্যানসার নিরাময় হয়। প্রজ্ঞা ঠাকুর একাই নন এর আগেও একাধিক বিজেপি নেতা একই প্রকার দাবি করেছিলেন।