Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

রাষ্ট্রপতি শাসন জারির নির্দেশ দিক - জনস্বার্থে মামলা দায়ের সুপ্রিম কোর্টে

রাষ্ট্রপতি শাসন জারির নির্দেশ দিক - জনস্বার্থে মামলা দায়ের সুপ্রিম কোর্টে 





বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশিত হতেই রাজ্যে চলে রাজনৈতিক লড়াই। বাড়ি ঘর ভাঙচুর, সম্পত্তি লুট থেকে প্রাণহানির অভিযোগ ওঠে। এমন পরিস্থিতিতেই নারদ ইস্যু মাথা চাড়া দিয়ে ওঠে। ফিরহাদ হাকিম সহ আরও তিন নেতা-বিধায়ক গ্রেপ্তার হন। এমন পরিস্থিতিতে বাংলায় রাষ্ট্রপতি শাসনের দাবিতে সুপ্রিম কোর্টে জনস্বার্থ মামলা দায়ের হলো।  

সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ঘনশ্যাম উপধ্যায় দাবি করেছেন বাংলায় ভোট পরবর্তী পরিস্থিতি ভয়ানক, তাই অবিলম্বে ৩৫৬ ধারা জারির নির্দেশ দিক শীর্ষ আদালত।

তিনি দাবি করেছেন বাংলায় আইনের শাসন ভেঙে পড়েছে। যেভাবে রাজনৈতিক হিংসায় নেতাকর্মীদের ওপর আক্রমণ হচ্ছে, সেটা শুধু অমানবিক বা বেআইনি নয়, এটা তালিবানি শাসনের প্রতীক। 

ওই আবেদনে আরও বলা হয়েছে কেন্দ্রকে ৩৫৬ ধারা প্রয়োগের নির্দেশ দেওয়ার পাশাপাশি আদালত যেন একটি বিশেষ তদন্তকারী দল বা সিট গঠন করে। সুপ্রিম কোর্টের অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতির নেতৃত্বে ওই কমিটিকেই বাংলার ভোট পরবর্তী হিংসা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেওয়া হোক। 

সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code