সংক্রমণ বৃদ্ধির জের, ভারতের সীমান্ত বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিল বাংলাদেশ সরকার
লাগাতার সংক্রমণ বেড়েই চলছে ভারতে। প্রতিদিন যে বাড়ছে করোনা সংক্রমণ তাঁতে চিন্তিত দেশবাসী। এই পরিস্থিতির কথা ভেবে আগামী ১৪ দিনের জন্য ভারতের সীমান্ত বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিল বাংলাদেশ সরকার। সোমবার ২৬ এপ্রিল থেকে ৯ মে পর্যন্ত বন্ধ থাকবে ভারত- বাংলাদেশ সীমান্ত। শুধু বাংলাদেশই নয়, জার্মানি, ইরান, ব্রিটেন, কানাডা, হংকং সহ একাধিক দেশ ভারতের সঙ্গে বিমান পরিষেবা বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুলল মোমেন জানান, ভারতের করোনা পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আপাতত দু'সপ্তাহের জন্য জারি থাকবে এই নিষেধাজ্ঞা। এর আগে বিমানপথে ভারতের সঙ্গে যাবতীয় যোগাযোগ বন্ধ রেখেছিল বাংলাদেশ। এবার স্থলপথের যোগাযোগের উপরেও জারি করা হল নিষেধাজ্ঞা।
বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আজ, রবিবার সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দফতর থেকে একটি নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। জানা গিয়েছে ভারতের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ রাখার প্রস্তাব জমা পড়েছিল বৃহস্পতিবার।যদিও পণ্য পরিবহন সচল থাকবে বলে জানা গিয়েছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ