Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

সুখবর! বেতন বাড়ছে পার্শ্ব শিক্ষকদের




সুখবর! বেতন বাড়ছে পার্শ্ব শিক্ষকদের 



রাজ‍্যের পার্শ্ব শিক্ষকদের জন‍্য সুখবর শোনালেন রাজ‍্যের মুখ‍্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ‍্যায়। আজ নবান্ন অভিযানে সুবোধ স্কোয়ারে ধুন্দুমার পরিস্থিতির সৃষ্টি হয় পার্শ্ব শিক্ষকদের অভিযানে। আর এদিনই পার্শ্ব শিক্ষকদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।



আজ বিধানসভায় অর্থমন্ত্রী অমিত মিত্রের অসুস্থতার জেরে বাজেট পেশ করেন মুখ‍্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ‍্যায়। আর সেই বাজেট ঘোষনাতেই পার্শ্বশিক্ষকদের জন‍্য সুখবর দিলেন তিনি। এখন থেকে প্রতি বছর ৩শতাংশ হারে বৃদ্ধি পাবে পার্শ্ব শিক্ষকদের বেতন। পাশাপাশি অবসর গ্রহণের পর এককালীন ৩ লক্ষ টাকা করে দেওয়া হবে। শুধু পার্শ্ব শিক্ষকদের জন‍্যই নয় রাজ‍্যের শিক্ষাক্ষেত্রে বেশ কয়েকটি ঘোষনা করেছেন তিনি। গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে তপসিলি জাতি-উপজাতিদের জন্য স্কুল থেকে মাদ্রাসার জন্য বাড়তি বরাদ্দ। 



রাজ্যে তপসিলি জাতি, উপজাতি ও আদিবাসীদের জন্য ১০০ ইংরাজী মাধ‍্যমের স্কুল তৈরি করার কথা ঘোষণা করেন মমতা এর জন্য ৫০ কোটি টাকা বরাদ্দের প্রস্তাব করেন তিনি। সাঁওতালি ভাষার জন্য ১৫০০ স্কুল তৈরি ১০০ কোটি টাকার বরাদ্দের প্রস্তাব পেশ করেন তিনি। নিয়োগ করা হবে ১৫০০ প্যারাটিচার। এছাড়াও নেপালি, উর্দু, হিন্দি, কামতাপুরি ভাষার জন্যও তৈরি হবে ১০০ স্কুল। নিয়োগ করা হবে ৩০০ প্যারাটিচার। পাশাপাশি রাজ্যের মাদ্রাসাগুলির উন্নয়নে ৫০ কোটি টাকা বরাদ্দ করার প্রস্তাব করা হয়েছে। রাজবংশী ভাষার জন্য ২০০ স্কুল তৈরিরৃ প্রস্তাব করা হয়েছে।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code