Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

কৃষক আন্দোলনকে সংহতি ও জাতীয় শিক্ষানীতি ২০২০ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল AIDSO -র



কৃষক আন্দোলনকে সংহতি ও জাতীয় শিক্ষানীতি ২০২০ বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল AIDSO -র




করোনা পরিস্থিতির মধ্যেই কেন্দ্রীয় সরকারের পক্ষ থেকে জাতীয় শিক্ষানীতি ও কৃষি বিলের প্রস্তাব প্রকাশ করা হয়। এরপর, রাষ্ট্রপতির স্বাক্ষয পেয়ে কৃষি বিল আইনে পরিণত হয়। সেই আইনের বিরোধীতায় প্রথম থেকেই সরব হয়েছে দেশের বিরোধীদলগুলি। দিল্লীর সীমান্তে নয়া কৃনি আইনের প্রতিবাদে বাতিলের দাবিতে আন্দোলনে সামিল হয়েছে দেশের কৃষক সংগঠনগুলি। আজ ছাত্র সংগঠন এ.আই.ডি.এস.ও এর পক্ষ থেকে দিল্লিতে ঐতিহাসিক কৃষক আন্দোলনকে সংহতি জানিয়ে এবং জাতীয় শিক্ষানীতি ২০২০ বাতিলের দাবিতে একটি বিক্ষোভ মিছিল করা হয়। 




মিছিলটি দিনহাটা লোকাল কার্যালয় থেকে বের হয়ে পাঁচ মাথা মোড় হয়ে বিভিন্ন পথ পরিক্রমা করে। এরপর, মিছিল কার্যালয়ে গিয়েই সম্পাতি ঘোষনা করা হয়। এদিনের এই মিছিলে অংশগ্রহন করেন এআইডিএসও এর নেতা ও কর্মীবৃন্দরা। সংগঠনের পক্ষ থেকে তাদের মধ্যে উপস্থিত ছিল তাপসী বর্মন, আনোয়ার হোসেন, সুনির্মল বর্মন,প্রতাপ বসুনিয়া,সন্দীপ বর্মন প্রমূখরা।



তারা জানায়," কেন্দ্রীয় সরকারের কৃষি ধ্বংসকারী কালা কৃষি আইন ও জাতীয় শিক্ষানীতি ২০২০ বাতিলের দাবিতেই তাদের এই বিক্ষোভ মিছিল। তাদের দাবি নিয়ে তারা পূর্বেও বিক্ষোভ জানিয়েছে এবং সরকার উক্ত আইনগুলো বাতিল না করলে আগামীতেও বিক্ষোভ চালিয়ে যাবে বলে জানায়।"

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code