বিনামূল্যে করোনা ভ্যাকসিন রাজ্যবাসীকে দিতে চায় রাজ্য সরকার!
কোভিড মহামারি থেকে বাঁচতে ভারতে কোভিশিল্ড ও কোভ্যাকসিন দুটি ভ্যাকসিন ইতিমধ্যে শুরু হয়ে গেছে। উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকের পর কেন্দ্রের তরফে ১৬ই জানুয়ারী থেকে ভ্যাকসিন প্রয়োগের কথা জানানো হয়েছে। এদিকে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় রাজ্যবাসীকে বিনামূল্যে করোনা ভ্যাকসিন দিতে চায় সরকার বলেই বিভিন্ন জেলার পুলিশ ও স্বাস্থ্যকর্তাদের চিঠি লিখে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
মুখ্যমন্ত্রী চিঠিতে লিখেছেন, আমি অত্যন্ত আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি, আমাদের সরকার রাজ্যের সমস্ত মানুষের কাছে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে এই ভ্যাকসিন পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করছে। আগে প্রথম সারির করোনা যোদ্ধাদের ভ্যাকসিন দেওয়া হবে। সকলকে শুভেচ্ছাও জানিয়েছেন তিনি। এই চিঠি রাজ্যের পুলিশ ও স্বাস্থ্যকর্তাদের পৌঁছানো হয়েছে।
রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, আগামী সোমবার বা মঙ্গলবার ভ্যাকসিন কোভিশিল্ড আসার সম্ভাবনা রয়েছে। বাংলায় চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মী মিলিয়ে নথিভুক্ত করা হয়েছে ৭ লক্ষ জনের নাম বলেই খবর।
No comments:
Post a Comment