কৃষি বিল বাতিলের দাবিতে সারাভারত ফরওয়ার্ড ব্লকের মিছিল দিনহাটায় 



দেশ জুড়ে উত্তাল পরিস্থিতি। "কৃষি আইন মানছি না মানবো না", "কৃষি আইন বাতিল করতে হবে" স্লোগানে উত্তাল দিল্লীর রাজপথ। একে একে ফুটে উঠছে দিল্লী-তে কৃষি বিল বাতিল আন্দোলনে সামিল কৃষকদের পুলিশি প্রহারের ছবি তার প্রতিবাদে আজ দিনহাটায় পথে নামল সারাভারত ফরওয়ার্ড ব্লক। 



কেন্দ্র সরকার যেদিন কৃষি বিল অধিবেশনে পাশ করায় সেদিন থেকেই আন্দোলন ও বিরোধীতায় সামিল হয় বিরোধী দল গুলি। পাশাপাশি পাঞ্জাব, হরিয়াণা সহ রাজ‍্যের একাধিক রাজ‍্যের কৃষক সংগঠন গুলো এই বিলের বিরুদ্ধে গর্জে ওঠে। তারপরেও বিল রাষ্ট্রপতির স্বাক্ষর পেয়ে আইনে পরিণত হয়। সেই আইন বাতিলের দাবিতে পথে নেমেছে কৃষকরা। এরপর, কেন্দ্র আলোচনায় বসতে চাইলে প্রথমে না করলেও পরে বৈঠক হয় তারপরেও মেলেনি সমাধান সূত্র। 



এদিকে, আজ সীমান্তবর্তী শহর দিনহাটার কমল গুহ স্মৃতি সৌধের সামনে জমায়েত হয় ফর ওয়ার্ড ব্লক কর্মী সমর্থকরা। বিকেলে কমল গুহ স্মৃতি সৌধের পাদদেশ থেকে কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে একটি মিছিল দিনহাটা পরিদর্শন করে। এদিনের এই মিছিলে ফর ওয়ার্ড ব্লকের মহকুমা স্তরের শীর্ষ নেতৃত্বরা উপস্থিত ছিলেন।