দুয়ারে দুয়ারে সরকার প্রকল্পের প্রথম পর্যায়ের ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হল জিৎপুরে
অনিক চৌধুরী, আলিপুদুয়ার
রাজ্য সরকারের দুয়ারে দুয়ারে সরকার প্রকল্পের প্রথম পর্যায়ের ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হল আলিপুরদুয়ার ১ নং ব্লকের জিৎপুর এলাকার মা দুর্গা চৌপথির লাল স্কুল প্রাঙ্গণে।রবিবার বিবেকানন্দ ২ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের মানুষকে সকল রকম সরকারি প্রকল্পের সুযোগ-সুবিধা উপলব্ধ করাতে এই বিশেষ ক্যাম্পে উপস্থিত থাকলেন ব্লকের বিডিও।
সরকারি বিভিন্ন প্রকল্পের সুযোগ-সুবিধা পেতে সাধারণ মানুষকে ছোটাছুটি করতে হয় নানান সরকারি অফিসে।অনেক ক্ষেত্রেই তাদের হয়রানির স্বীকারও হতে হয়।এই সকল বিষয় মাথায় রেখে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শুরু করেছেন দুয়ারে দুয়ারে সরকার।এক্ষেত্রে সাধারণ মানুষকে আর ছুটতে হবে না রাজ্য সরকারি দফতরে।রাজ্যের প্রতি জেলার,প্রতিটি প্রান্তে সরকারি সকল সুযোগ-সুবিধা নিয়ে পৌঁছে যাবে স্বয়ং সরকারি কর্মচারীরা।কাস্ট সার্টিফিকেট হোক কিংবা স্বাস্থ্যসাথী,সকল প্রকল্পের যাবতিয় কাজ হবে এই ক্যাম্পেই।
এদিন এরূপ একটি ক্যাম্পের আয়োজন করা হয় আলিপুরদুয়ার জেলার ১ নং ব্লকে বলে জানান ব্লকের বিডিও অম্লানজ্যোতি সরকার।এখানে স্বাস্থ্যসাথী সহ রাজ্য সরকারি সকল প্রকল্পের সুবিধা পাবেন সাধারণ মানুষ বলে জানান তিনি।শুধু তাই নয় যারা এই ক্যাম্পে উপস্থিত থাকতে পারবেন না তাদের জন্য পুনরায় অপর একটি ক্যাম্পের আয়োজন করা হবে বলেও জানান বিডিও।
Posted by Sangbad Ekalavya on Monday, December 7, 2020
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊