অবশেষে করোনার কাটায় ছেদ পড়লো জলপাইগুড়ি রামকৃষ্ণ মিশন আশ্রমের কুমারী পুজো
অবশেষে করোনার কাটায় ছেদ পড়লো জলপাইগুড়ি রামকৃষ্ণ মিশন আশ্রমের কুমারী পুজো। ১৯৬১ সাল থেকে জলপাইগুড়ি রামকৃষ্ণ মিশন আশ্রমে সাড়ম্বরে পালিত হয়ে এসছে দুর্গাপুজোর পাশাপাশি কুমারী পুজো। জলপাইগুড়ির ঐতিহ্যময় এই কুমারী পূজা দেখতে ও প্রসাদ গ্রহনে মন্দির প্রাঙ্গণে ভিড় জমাত অসংখ্য ভক্ত। করোনা ভাইরাসের কারনেই স্বাস্থ্যবিধি মেনেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে মিশন কর্তৃপক্ষ্। শুধু তাই নয় , সংক্রমনের শঙ্কায় মাতৃ পুজোর রান্না করা প্রসাদ থেকে বঞ্চিত হবেন ভক্তরা।
জলপাইগুড়ি মিশন কতৃপক্ষ জানিয়েছেন এবার তাদের পূজা ৬০ বছরে পড়লো। কিন্তু মহামারীর কারনে পুজোর অনেক কর্মসুচি কাট ছাট করা হয়েছে।
১০ বছরের নীচে ও ৬০ বছরের উর্দ্ধে ভক্তদের প্রবেশ নিষেধ করা হয়েছে। পাশাপাশি মন্দিরের ভেতরে অঞ্জলি ও বসার বন্দোবস্তও থাকছে না। জলপাইগুড়ি রামকৃষ্ণ মিশনের সম্পাদক স্বামী শিবপ্রেমানন্দ মহারাজ বলেন আমাদের কাছে মানুষের জীবনের মূল্য আগে । আমরা তাই স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার ক্ষেত্রে জোর দিয়েছি। কোন ভাবেই মন্দির প্রাঙ্গণে মানুষের ভিড় বা জমায়েত করা যাবে না। সেদিকে নজর রাখব ।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊