করোনায় মৃতের শেষকৃত্যে নতুন নিয়ম কার্যকর গোটা রাজ্যে
করোনা জেরে মৃতের শেষকৃত্যে নতুন নিয়ম কার্যকর করলো রাজ্য সরকার। স্বাস্থ্য দফতরের নির্দেশিকা মেনে কার্যকর এই নতুন নিয়ম। এখন থেকে করোনায় মৃতের শেষকৃত্যে থাকতে পারবেন পরিবারের ৬জন।
কলকাতা হাইকোর্ট কিছুদিন আগেই নির্দেশ দেন করোনায় মৃতের শেষকৃত্যে পরিবারের ৬ জন উপস্থিত থাকতে পারবে তারপরেই এই নির্দেশিকা রাজ্যের। কলকাতা পুরসভার বোর্ড অফ অ্যাডমিনিস্ট্রেটর্সের চেয়ারম্যান ফিরহাদ হাকিম বলেন, স্বাস্থ্যদপ্তরের নতুন নির্দেশিকা মেনে কোভিডে কারও মৃত্যু হলে শেষকৃত্যে ৬ জন উপস্থিত থাকতে পারবেন। বেসরকারি সংস্থা দেহ নিয়ে গেলেও নিয়ম মানতে হবে, পুরসভা নিয়ে গেলে সেই অনুযায়ী ব্যবস্থা।
তবে প্রশাসনের নির্দিষ্ট করে দেওয়া জায়গাতেই শেষকৃত্য সম্পন্ন করতে হবে। এবার সেই নিয়ম কার্যকর হল রাজ্যজুড়ে। সরকারি নিয়ম অনুযায়ী, এতদিন করোনায় মৃতের দেহ পরিবারের হাতে তুলে দিত না হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ