দীর্ঘ লকডাউন শেষে মাঠে ফিরলও সিন্ধু, সাইনারা  



৫ আগস্ট থেকে খেলাধুলা কার্যক্রম পুনরায় চালু করার অনুমতি বিষয়ে তেলঙ্গানা সরকারের কাছ থেকে ১ আগস্ট শিবিরের ছাড়পত্র পাওয়ার পরে ব্যাডমিন্টন জাতীয় শিবির পুনরায় চালু করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

একাডেমিতে প্রশিক্ষণ পুনরায় শুরু করতে যাওয়া ৮ জন অ্যাথলিটের মধ্যে রয়েছে: পিভি সিন্ধু, সাইনা নেহওয়াল, শ্রীকান্ত কিদম্বী, অশ্বিনী পোনप्पा, সাই প্রণীথ, চিরাগ শেঠি, সাত্বিক্সাইরাজ, এন সিক্কি রেড্ডি ।

প্রশিক্ষণের সময় অ্যাথলিটদের সম্পূর্ণ সুরক্ষা, যথাযথ সামাজিক দূরত্বের নিয়মাবলী এবং কোভিড -১৯ প্রোটোকলগুলির কঠোরভাবে অনুসরণ নিশ্চিত করার জন্য, একাডেমিকে কালার জোনে বিভক্ত করা হয়েছে:

১. কেবলমাত্র ক্রীড়াবিদ এবং কোচদের গ্রিন জোন, বা খেলার মাঠে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে

২. সমর্থন কর্মী এবং প্রশাসনিক কর্মীদের জন্য বিভিন্ন অঞ্চল নির্ধারিত রয়েছে যাদের মাঠে প্রবেশের কোন অনুমতি থাকবে না। 


জাতীয় ব্যাডমিন্টন কোচ পুলেলা গোপীচাঁদ গত কয়েকমাসে বারবার বলেছিলেন, ২০২১ সালে টোকিও অলিম্পিকের আগে অ্যাথলিটদের আস্থা অর্জনের জন্য প্রশিক্ষণ পুনরায় শুরু করা জরুরি। এসএআইয়ের প্রশিক্ষণ পুনরায় শুরু করার এই সিদ্ধান্তের বিষয়ে বক্তব্যে তিনি বলেন, " এই দীর্ঘ বিরতির পরে আমাদের উজ্জ্বল শাটলাররা অন-ফিল্ড প্রশিক্ষণের জন্য সুযোগ পাওয়ায় আমি খুব খুশি। আমরা নিরাপদ পরিবেশে প্রশিক্ষণ পুনরায় শুরু করতে পুরোপুরি তৈরি। "

কোভিড -১৯-এর কারণে ২০২০ সালের মার্চের দ্বিতীয়ার্ধে অল ইংল্যান্ড চ্যাম্পিয়নশিপ থেকে ফিরে এসে সকল ব্যাডমিন্টন খেলোয়াড়দের প্রশিক্ষণ এবং প্রতিযোগিতা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। এখন, স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের নির্দেশিকা এবং এসএআই দ্বারা প্রমিত স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং পদ্ধতি, রাজ্য সরকারের বিধিবিধানের পাশাপাশি প্রশিক্ষণ নেওয়া হবে।