দুঃস্থ মানুষ ও খুদে শিশুদের মুখে হাসি ফোঁটালো অ্যান্টি ক্রাইম এন্ড সোস্যাল জাস্টিস ফোরাম

সুজাতা ঘোষ , বাগডোগরা :

গতকাল দেশব্যাপী পালিত হয়েছে ৭৪তম স্বাধীনতা দিবস। ১৯৪৭ সালের ১৫ই আগস্ট ভারত ব্রিটিশ রাজশক্তির শাসন থেকে মুক্ত হয়ে স্বাধীনতা লাভ করেছিল এবং সেই কারণে ১৫ই আগস্ট দিনটি ভারতবাসীর জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ । করোনার কারণে প্রতিবছরের মতো এবছরে সাড়ম্বরে পালিত না হলেও ছোট্ট অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দিনটি পালন করেন অনেকে ।


এই বিশেষ দিনটি ভারতবর্ষের প্রতিটি নাগরিকের কাছে অত্যন্ত আনন্দের , সেই আনন্দের স্রোতে নিজেদের গা ভাসিয়েছেন অনেকেই ; সেই আনন্দকে ভাগ করে নিতে ' অ্যান্টি ক্রাইম এন্ড সোস্যাল জাস্টিস ফোরাম' নামক একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সদস্যরা ছুটে গেলেন দুঃস্থ মানুষ ও খুদে শিশুদের মুখে হাসি ফোঁটাতে।


গতকাল 'অ্যান্টি ক্রাইম এন্ড সোস্যাল জাস্টিস ফোরামে'র শিলিগুড়ি শাখার পক্ষ থেকে গতকাল দার্জিলিং মোড় এবং শিলিগুড়ি জংশন চত্বরে থাকা ৫০০জন ভবঘুরে ও দুঃস্থ মানুষদের হাতে ফুড প্যাকেট ও মাস্ক তুলে দিলেন এই সংস্থার সদস্যরা।


এদিনের কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন ন্যাশনাল ইয়ুথ অর্গানাইজেশনের সেক্রেটারি রোহিত পাঠক , এই সংস্থার শিলিগুড়ির ডিস্ট্রিক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ছেত্রী, শিলিগুড়ির ডিস্ট্রিক্ট সেক্রেটারি শুভজিৎ দাস এবং এই সংস্থার সঙ্গে যুক্ত আরো অনেকে।