দিনের পর দিন লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। বর্তমানে দেশে ১ লক্ষ ৪৯ হাজার ৩৪৮ জন আক্রান্ত ব্যক্তি চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এমন পরিস্থিতি খুদে পড়ুয়াদের যাতে স্কুলে না যেতে হয় সেই নিয়ে কলকাতা হাইকোর্টে দায়ের করা হল জনস্বার্থ মামলা।
জানাগেছে- ১২ বছরের বা তার কম বয়সের ছেলেমেয়েদের তুলনামূলক ভাবে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা কম থাকে এবং যেহেতু তাঁদের রোগ প্রতিরোধকের জন্য বিভিন্ন ধরনের টিকা নীতে হয়। একই সাথে যেহেতু করোনা সংক্রমণের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে, সেই প্রেক্ষাপটে ১২ বছরেরে কম বয়সী বাচ্চাদের সংক্রামিত হওয়ার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি।
তাই এক জনস্বার্থ মামলা দায়ের করে কোর্টের কাছে আবেদন করা হয়েছে, যতদিন না করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হচ্ছে ততদিন কোনও ভাবেই ১২ বছরের বা তার কম বয়সী পড়ুযাদের কোনও ভাবেই স্কুলে না পাঠানো হয়।
প্রধান বিচারপতি টি বি এন রাধাকৃষ্ণণ এবং অরিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চে এই মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে খবর । এই মামলার পরবর্তী শুনানী আগামী ১৯ জুন বলে জানা গিয়েছে।
Social Plugin