লকডাউনের কারনে সমস্ত ক্রীড়া টুর্নামেন্ট বন্ধ। বন্ধ আছে ক্রিকেটারদের অনুশীলনও। তারপরেও জাতীয় অ্যান্টি ডোপিং এজেন্সি (NADA) এর হাত থেকে রক্ষা পেলেন না দুইজন মহিলা সহ পাঁচ ভারতীয় ক্রিকেটার। নিজেদের 'হোয়্যারঅ্যাবাউটস' সময়ের মধ্যে না জানানোর অপরাধে শনিবার নাডার নোটিস পেলেন চেতেশ্বর পূজারা, কেএল রাহুল, রবীন্দ্র জাদেজা, স্মৃতি মান্ধানা এবং দীপ্তি শর্মা। যদিও ভুল ক্রিকেটারদের নয়, বোর্ডের দোষেই তাঁরা নোটিশ পেয়েছেন বলে স্বীকার করে নিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (BCCI)।
খেলোয়াড়রা কখন, কী করছেন, কোথায় যাচ্ছেন ইত্যাদি তথ্য অর্থাৎ তিন মাসের 'হোয়্যারঅ্যাবাউটস' নিয়ম মেনে জানাতে হয় নাডাকে। কিন্তু নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যে সেসব তথ্য না জানানোয় এদিন পাঁচ ভারতীয় তারকার বিরুদ্ধে নোটিশ জারি করা হয়। তবে ভুল স্বীকার করে নোটিসের উত্তরে ভারতীয় বোর্ড সরকারিভাবে লিখে জানায় যে, পাসওয়ার্ড সংক্রান্ত গন্ডগোলের কারণেই 'হোয়্যারঅ্যাবাউটস' সংক্রান্ত তথ্য দেরি হয়েছে।
ভারতীয় বোর্ড দেরিতে তথ্য দিলেও সেটা তা মানা হবে কি না, তা নিয়ে আলোচনার পর সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন নাডার ডিজি নবীন আগরওয়াল। প্রসঙ্গত, লকডাউনের মধ্যেও ক্রিকেটারদের তিন মাসের 'হোয়্যারঅ্যাবাউটস' নাডাকে দেওয়া বাধ্যতামূলক ছিল। এমনটা না করলে ডোপ রিবোধী আইন অমান্য করার অভিযোগে কোনও খেলোয়াড়কে দু'বছর পর্যন্ত সাসপেন্ড করা হতে পারে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in


Connect With Us