গত মঙ্গলবার থেকেই রাজ‍্য জুড়ে আরম্ভ হয়েছে ২০২০ সালের মাধ‍্যমিক পরীক্ষা। মাধ‍্যমিক পরীক্ষা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে পর্ষদের পক্ষ থেকে কড়া নির্দেশিকা জারি হয়েছে। এমনকি ৪২ ব্লকে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধেরও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তারপরেও, প্রথম ভাষার পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়ে যায় কিন্তু দ্বিতীয় ভাষায় মুখরক্ষা হয় পর্ষদের। একদিকে যেমন প্রশ্ন রুখতে তৎপর পর্ষদ, অন‍্যদিকে ছাত্রছাত্রীদের নকল(টুকলি) করা আটকাতে ব‍্যর্থ বললেই চলে। পরীক্ষার্থীরা নকল করে শুধু পরীক্ষার সেন্টার নয় রাস্তাঘাটও অপরিষ্কার করছে বলে অভিযোগ। 

এদিন, সীমান্তবর্তী এলাকা দিনহাটার ওকড়াবাড়ী আলাবকস উচ্চ বিদ‍্যালয়ে পরীক্ষা দিয়ে বাড়ি ফেরার পথে বিদ‍্যালয় সংলগ্ন ওকড়াবাড়ী বাজারের মূল সড়কপথ রংপুররোডে পরীক্ষার্থীরা মাইক্রো নকল ছড়িয়ে ছিটিয়ে দেয়। স্থানীয়দের অভিযোগ, গিতালদহ উচ্চ বিদ‍্যালয়ের পরীক্ষার্থীরাই বাড়ি ফেরার সময় উদ্ভট আচরণ ও চিৎকার চেচামেচি করে। এর সঙ্গে সঙ্গে পরীক্ষার পর অপ্রয়োজনীয়-অব্যবহৃত নকল গুলো রাস্তায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে দিয়ে যায়। এরফলে, রাস্তা অপরিষ্কার হয়। এবিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে স্থানীয় মানুষজন। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে ব‍্যাপারটি দেখার দাবিও উঠছে। 

লুৎফর পাটোয়ারী নামে স্থানীয় এক ব‍্যক্তি জানান, পরীক্ষার্থীরা অনেকেই টোটো করে অনেকেই গাড়ি করে যাতায়ত করছে তাঁরা এভাবে কাগজের টুকরো ছিটিয়ে দিচ্ছে। বাজারের প্রায় পুরো এলাকাটাই ছড়িয়ে আছে। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ উপযুক্ত পদক্ষেপ নিলে খুশি হবো আমরা। 
আমাদের ফেসবুক পেজে জয়েন হতে ক্লিক করুন- CLICK
আমাদের হোয়াটসয়াপ গ্রুপে যুক্ত হতে ক্লিক করুন- CLICK
যে কোন সংবাদ, লেখা পাঠান sangbadekalavya@gmail.com
বিজ্ঞাপন দিতে কথা বলুন- 96092 21222