SER-23, বাঁকুড়া,১৬ফেব্রুয়ারী : বেশ কয়েক মাস ধরেই বাঁকুড়ার বড়জোড়া , বেলিয়াতোড়, গঙ্গাজলঘাঁটি'র মতো ফরেস্টরেঞ্জ গুলিতে হাতির উপদ্রব লক্ষ্য করা যাচ্ছে । আর এই উপদ্রবে মৃত্যু পর্যন্ত হয়েছে বেশ কয়েক জনের । গঙ্গাজলঘাঁটির রাধাকৃষ্ণপুর গ্রামের পর এবারও হাতির হানায় মৃত্যু হল বেলিয়াতোড় রেঞ্জ এর শিরিসা গ্রামের বছর পঞ্চাশের ভাগ্যধর মান নামে এক ব্যাক্তির ।
স্থানীয় সূত্রে জানাযায় , বনবিভাগের একজন অস্থায়ী কর্মচারী ছিলেন ভাগ্যধর বাবু । শনিবার রাত্রে কাজ সেরে তিনি সাইকেলে চেপে বাড়ি ফিরছিলেন । সেই সময় হাতির হানায় তাঁর মৃত্যু হয় ।
তার পর স্থানীয় মানুষজন ও পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে । এবং পুলিশের তরফে মৃতদেহটি ময়না তদন্তের জন্য বাঁকুড়া সম্মিলনী মেডিক্যাল কলেজ হসপিটালে পাঠানো হয় । সাধারণ মানুষ বনদপ্তরের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে ।
বাঁকুড়া (উত্তর) বনদপ্তর সূত্রে পাওয়া আজকের হাতির অবস্থান :-বড়জোড়া রেঞ্জ এর সাহারজোড়া ১৮টি , দক্ষিণ সরাগাড়া০৮টি , বেলিয়াতোড় রেঞ্জএর চন্দনপুর ২ থেকে ৩টি, গঙ্গাজলঘাঁটি রেঞ্জএর দেউলি ১টি ।
বনদপ্তর কর্তৃক এই সমস্ত এলাকার জনগনকে সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে ।
Social Plugin