ভারত পেল প্রথম রাফায়েল যুদ্ধবিমান। এই প্রথমবার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংএর হাত ধরে দেশ পেল এই শক্তিশালী যুদ্ধবিমান। এদিন বিমান পর্যবেক্ষণ করে দেশের প্রতিরক্ষামন্ত্রী। এরপর আনুষ্ঠানিকভাবে রাজনাথ সিংএই বিমান গ্রহণ করেন। ফ্রান্সের ম্যারিগন্যাকে প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং এই যুদ্ধবিমান আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেন।
দশেরা উপলক্ষ্যে এদিন শস্ত্র পুজোর মাধ্যমে এই যুদ্ধবিমানকে আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেন রাজনাথ সিং । তিনি বলেন, ' দশেরা মানেই বিজয়া দশমী, যেদিন আমরা অশুভর ওপর শুভর জয়কে উদযাপন করি, এদিন ভারতীয় সেনারও ৫৮৭ তম বার্ষিকী। সবদিক থেকেই এই দিনটি অত্যন্ত প্রতীকি।'
এদিন বক্তব্য রাখবার সময় রাজনাথ সিং দাবি করেন যে ,এই বিশ্বমানের শক্তিশালী বিমান ভারতীয় সেনাকে সশক্ত করবেই। পাশাপাশি আগামী দিনে ভারতও ফ্রান্সের মধ্যে সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊