শিলিগুড়িতে টেবিল টেনিসের পুনর্জাগরণ; দেশবন্ধু ইনডোর স্টেডিয়ামে যাত্রা শুরু করছে নতুন একাডেমি
নিজস্ব প্রতিনিধি, শিলিগুড়ি: উত্তরবঙ্গের ক্রীড়া মানচিত্রে শিলিগুড়ির টেবিল টেনিসের ঐতিহ্যকে ফিরিয়ে আনতে বড়সড় পদক্ষেপ নিল শিলিগুড়ি পৌরনিগম। দেশবন্ধু চিত্তরঞ্জন দাস মিউনিসিপাল ইনডোর স্টেডিয়ামে একটি পূর্ণাঙ্গ টেবিল টেনিস একাডেমি গড়ে তোলার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বুধবার শিলিগুড়ি পৌরনিগমের কনফারেন্স হলে মেয়র গৌতম দেব এবং ডেপুটি মেয়র রঞ্জন সরকারের উপস্থিতিতে এক উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে এই পরিকল্পনা চূড়ান্ত হয়।
বৈঠক শেষে মেয়র গৌতম দেব জানান, আগামী ২৪শে জানুয়ারি দুপুর ৩টেয় নবসজ্জিত এই ইনডোর স্টেডিয়ামের উদ্বোধন করা হবে। স্টেট চ্যাম্পিয়নশিপের মাধ্যমে স্টেডিয়ামটি আংশিক চালু হলেও এবার সেখানে নিয়মিত প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। ছোটদের পাশাপাশি বড় এবং স্টেট র্যাঙ্কিং প্লেয়াররাও এখানে অভ্যাসের সুযোগ পাবেন। মান্তু ঘোষ, অমিত দাম, সুব্রত রায়ের মতো অভিজ্ঞ আন্তর্জাতিক মানের প্রশিক্ষকদের এই একাডেমির সাথে যুক্ত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
পৌরনিগম সূত্রে খবর, ইতিমধ্যেই ২৩ জন শিক্ষার্থী প্রশিক্ষণের জন্য আবেদন করেছেন। শুরুতে ৬টি টেবিল থাকলেও ভবিষ্যতে আরও ৪টি টেবিল বাড়ানো হবে। ছোটদের জন্য মাসিক ৩০০ টাকা এবং বড়দের জন্য ৫০০ টাকা ফি নির্ধারণ করা হয়েছে। মেয়রের কথায়, "এই একাডেমি চালাতে মাসে প্রায় ৫০-৬০ হাজার টাকা খরচ হবে, যার বড় অংশই বহন করবে পৌরনিগম। প্রশিক্ষণার্থীদের বল ও পানীয় জলও প্রদান করা হবে।"
কেবল টেবিল টেনিসই নয়, ফেব্রুয়ারি মাস থেকে এখানে ব্যাডমিন্টন প্রশিক্ষণ এবং একটি অত্যাধুনিক জিম তৈরির পরিকল্পনাও রয়েছে। পুরো স্টেডিয়ামকে এলইডি আলোয় সাজিয়ে তোলা হচ্ছে। ফুটবল ও ক্রিকেটের পর এবার নিজস্ব টেবিল টেনিস একাডেমি চালুর মাধ্যমে শিলিগুড়ির হারানো ক্রীড়া গৌরব পুনরুদ্ধারে আশাবাদী শহরবাসী।

0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊