বিদ্যার দেবী সরস্বতীর আগমন বার্তা! কুমারটুলিতে ব্যস্ততা তুঙ্গে
শিলিগুড়ি
বিদ্যার দেবী সরস্বতীর আগমন বার্তা! শিলিগুড়ির কুমারটুলিতে বাড়ছে ব্যস্ততা। সাথে অন্তত ১০ থেকে ১২ দিন তারপরেই রয়েছে বিদ্যার দেবী সরস্বতীর আরাধনা। শিলিগুড়ির কুমোরটুলিতে শিল্পীদের ব্যস্ততা তুঙ্গে।
হাতে খুব একটা সময় নেই, দেবী সরস্বতীর মূর্তি তৈরীর কাজ চলছে জোর কদমে। শিলিগুড়ি উৎসবমুখর, সরস্বতী পূজায় গোটা শহর উৎসবের বর্ণাঢ্য চেহারা নেয়। বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ গৃহস্থ বাড়িতেও দেবী সরস্বতীর আরাধনা করা হয়ে থাকে। সরস্বতী পুজো উপলক্ষে বিভিন্ন পূজা মন্ডপগুলিতে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, সমাজ সেবামূলক অনুষ্ঠান, আরো বিভিন্ন অনুষ্ঠান হয়ে থাকে। এই বিশেষ দিনটির জন্য সারা বছরের অপেক্ষা।
সকাল হতেই বিভিন্ন পূজা মণ্ডপ গুলিতে পুষ্পাঞ্জলি দেওয়ার ধুম পড়ে যায়। সরস্বতী পূজো মনে হলুদ রঙের ঘনঘটা, ছেলে কিংবা মেয়ে সরস্বতী পুজোতে হলুদ রংয়ের পোশাক পড়তে পছন্দ করেন। মূলত সরস্বতী পুজো পড়ুয়াদের, সকাল সকাল পুষ্পাঞ্জলী দিয়ে বন্ধুদের সাথে দেদার আড্ডা ঘুরতে যাওয়া গোটা দিন আনন্দের সাথে কাটে। সরস্বতী পুজো মূলত পড়ুয়াদের হলেও ৮ থেকে ৮০ সকলেই আনন্দে মেতে ওঠেন।
এই মুহূর্তে শিলিগুড়ির কুমারটুলিতে চলছে চূড়ান্ত পর্যায়ের ব্যস্ততা, মূর্তি গড়ার কাজ চলছে। শিল্পীরা জানিয়েছেন হাতে খুব একটা সময় নেই সেই কারণে বেশি সময় ধরে তাদের কাজ করতে হচ্ছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ