SIR বিরোধিতায় জলপাইগুড়িতে তৃণমূল এসসি-ওবিসি সেলের বিশাল মিছিল
জলপাইগুড়ি জেলার রাজগঞ্জ ব্লকের আমবাড়িতে শুক্রবার এসআইআর-এর বিরোধিতায় তৃণমূল এসসি ও ওবিসি সেলের উদ্যোগে বিশাল প্রতিবাদ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। প্রায় দুই হাজার মানুষ এই মিছিলে অংশ নেন। নেতৃত্ব দেন জেলা সভাপতি কৃষ্ণ দাসসহ অন্যান্য জেলা ও ব্লক নেতৃত্ব।
মিছিল শেষে আমবাড়ির তারঘেরা ময়দানে জনসভায় কৃষ্ণ দাস অভিযোগ করেন, এসআইআর-এর আড়ালে ভোটারদের নাম বাদ দেওয়ার চক্রান্ত চলছে। তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেন যে খসড়া তালিকায় মতুয়া, রাজবংশীসহ হিন্দু সম্প্রদায়ের নামই বেশি করে বাদ পড়তে পারে। বাংলাদেশ থেকে অত্যাচারিত হয়ে আসা মানুষরা এদেশেও এসআইআর-এর মাধ্যমে বঞ্চিত হচ্ছেন বলে অভিযোগ করেন তিনি।
কৃষ্ণ দাস হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি দেখা যায় যোগ্য ভোটারদের নাম বাদ দেওয়া হয়েছে, তাহলে মানুষ সংবিধান হাতে আন্দোলনে নামবেন। তিনি নেপালের জেন-জি আন্দোলনের প্রসঙ্গ টেনে মন্তব্য করেন, মানুষের আন্দোলনের জেরে নেপালের নেতা-মন্ত্রীরা প্লেনে ঝুলে পালিয়েছিলেন। প্রকারান্তরে কেন্দ্রীয় সরকারকেও হুমকি দেন তিনি।
আগামী ১৬ ডিসেম্বর জাতীয় নির্বাচন কমিশন খসড়া তালিকা প্রকাশ করবে। তার আগে এসআইআর নিয়ে রাজনৈতিক তরজা তুঙ্গে উঠেছে।

0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊