রাজগঞ্জের বিডিওর সমর্থনে সরব কামতাপুর স্টেট ডিমান্ড কাউন্সিল
রাজগঞ্জ: রাজগঞ্জের ব্লক ডেভেলপমেন্ট অফিসার (বিডিও) প্রশান্ত বর্মনের বিরুদ্ধে চলা বিতর্কে এবার সরাসরি তাঁর পক্ষ নিয়ে সরব হলো কামতাপুর স্টেট ডিমান্ড কাউন্সিল (KSDC)। সংগঠনটি দাবি করেছে, সিন্ডিকেট রাজ ভাঙার কারণে বিডিওর বিরুদ্ধে রাজনৈতিক চক্রান্ত করা হচ্ছে এবং তাঁর সম্মানহানির নিন্দা জানানো হয়েছে।
বুধবার রাজগঞ্জ প্রেসক্লাবে এক সাংবাদিক সম্মেলনে KSDC-এর এক্সিকিউটিভ সদস্য হাসিবুল মহাম্মদ এই বিষয়ে সংগঠনের অবস্থান স্পষ্ট করেন।
বিডিও প্রশান্ত বর্মনের বিরুদ্ধে থাকা খুন ও অপহরণ-সংক্রান্ত মামলা প্রসঙ্গে হাসিবুল মহাম্মদ জানান, "মামলাটি আদালতে বিচারাধীন রয়েছে। যদি বিডিও সাহেব জড়িত থাকেন, তবে তদন্ত হোক — আইন অনুযায়ী যা শাস্তি হবে তা আদালতই দেবে। আমরাও কোনো অপরাধকে সমর্থন করি না।"
যদিও মামলা প্রসঙ্গে আইনি প্রক্রিয়ার ওপর আস্থা রাখলেও, সম্প্রতি বিডিওর বিরুদ্ধে হওয়া বিক্ষোভের তীব্র নিন্দা করেছে KSDC। হাসিবুল মহাম্মদ অভিযোগ করেন, "বিক্ষোভের নামে বিজেপির কিছু নেতা যেভাবে রাজগঞ্জের বিডিওকে কালিমালিপ্ত করার চেষ্টা করছেন, আমরা তার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।" তিনি ওই নেতাদের সরকারি আধিকারিককে অপমান করার ভাষা "একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়" বলে উল্লেখ করেন।
"গতকালকের বিক্ষোভে যাওয়া অনেক নেতাই বাংলাদেশী,তাদের দেহ থেকে এখনো বাংলাদেশি গন্ধ যায়নি।" — হাসিবুল মহাম্মদ, এক্সিকিউটিভ সদস্য, KSDC
KSDC-এর এক্সিকিউটিভ সদস্য হাসিবুল মহাম্মদ আরও গুরুতর অভিযোগ করে বলেন, রাজগঞ্জের বিভিন্ন নদীঘাটে বালি ও মাটি পাচারের ঘটনায় বিজেপি ও তৃণমূল— দুই দলেরই কিছু নেতা জড়িত। তাঁর স্পষ্ট দাবি, "বিডিও প্রশান্ত বর্মন সিন্ডিকেট রাজ ভেঙে দেওয়ায় তাঁর বিরুদ্ধে রাজনৈতিক চক্রান্ত চলছে।"
সংগঠনের পক্ষ থেকে স্পষ্ট বার্তা দিয়ে হাসিবুল মহাম্মদ জানিয়েছেন, "রাজবংশী ও কামতাপুরী মানুষের পাশে আমরা সবসময় আছি।" তিনি আরও ঘোষণা করেন যে, "প্রয়োজনে বিডিও সাহেবের সমর্থনে আমরাও রাস্তায় নামব।"
KSDC-এর এই বিস্ফোরক মন্তব্যের পর রাজগঞ্জের প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক মহলে নতুন করে উত্তেজনা ছড়িয়েছে। বিডিওকে ঘিরে তৈরি হওয়া বিতর্ক এবার সরাসরি রাজনৈতিক তরজা এবং কামতাপুর স্টেট ডিমান্ড কাউন্সিলের হস্তক্ষেপে আরও নতুন মাত্রা পেল।

0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊