মোটা টাকার বিনিময়ে নাবালিকার বিয়ে দেওয়ার চেষ্টা! হাতেনাতে গ্রেফতার বর ও পুরোহিত
জলপাইগুড়ি: ১৭ অক্টোবর, শুক্রবার - ১৬ বছরের এক নাবালিকার বিয়ে দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে এনজেপি থানার পুলিশ অভিযান চালিয়ে হবু বর ও পুরোহিতকে গ্রেফতার করলো। মোটা টাকার বিনিময়ে গোপনীয়তার আড়ালে এই বাল্যবিবাহের আয়োজন করা হয়েছিল বলে জানা গেছে।
গোপন সূত্রে খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে এনজেপি থানার পুলিশ অম্বিকানগর এলাকায় অভিযান চালায়। জানা যায়, সেখানেই পুরোহিত অমৃত গাঙ্গুলীর বাড়িতে চলছিল ১৬ বছর বয়সী এক নাবালিকার বিয়ের আসর। হবু বর পিয়ুষ রায়ের (২১) সঙ্গে নাবালিকার এই বিয়েতে দুই পরিবারেরই পূর্ণ সম্মতি ছিল।
যেহেতু মেয়েটি নাবালিকা, তাই পাড়া-পড়শি ও প্রশাসনের নজর এড়িয়ে একপ্রকার গোপনে এই বাল্যবিবাহ সম্পন্ন করার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন পুরোহিত অমৃত গাঙ্গুলী।
বিয়ের আসর যখন প্রায় সম্পন্ন হওয়ার পথে, ঠিক সেই সময়েই বিনা আমন্ত্রণে সেখানে হাজির হয় এনজেপি থানার পুলিশ বাহিনী।
পুলিশ সেখান থেকে হাতেনাতে মুল অভিযুক্ত পুরোহিত অমৃত গাঙ্গুলী এবং হবু বর পিয়ুষ রায়কে গ্রেফতার করে।
পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃত পুরোহিত অমৃত গাঙ্গুলী এর আগেও মোটা টাকার লোভে বিভিন্ন সময়ে এই ধরনের বাল্যবিবাহের কর্মকাণ্ডে যুক্ত ছিলেন।
গ্রেফতারের পর ধৃতদের শুক্রবার চাইল্ড ম্যারেজ অ্যাক্ট (Child Marriage Act) ধারায় জলপাইগুড়ি আদালতে পাঠানো হয়। প্রশাসনের এই তৎপরতায় বাল্যবিবাহ রুখে দেওয়া সম্ভব হলো বলে স্থানীয় বাসিন্দারা স্বস্তি প্রকাশ করেছেন।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊