দুর্গাপুর মেডিকেল কলেজে ওড়িয়া ছাত্রী গণধর্ষণের অভিযোগ, তদন্তে প্রশাসন
পশ্চিমবঙ্গের দুর্গাপুরে একটি বেসরকারি মেডিকেল কলেজে দ্বিতীয় বর্ষের এক এমবিবিএস ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ ঘিরে তীব্র আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে। নির্যাতিতা ছাত্রী ওড়িশার জলেশ্বরের বাসিন্দা। অভিযোগ অনুযায়ী, এক সহপাঠীর সঙ্গে ডিনারে যাওয়ার সময় এই ঘটনা ঘটে। সহপাঠী তাকে বাইরে নিয়ে গিয়ে আরও কয়েকজনের সঙ্গে মিলে ধর্ষণ করে এবং ঘটনাস্থলে ফেলে রেখে পালিয়ে যায়।
ঘটনার পর নির্যাতিতার পরিবার জানিয়েছে, রাত ১০টা নাগাদ এক বন্ধু ফোন করে জানায় যে তাদের মেয়েকে ধর্ষণ করা হয়েছে। হোস্টেল থেকে দূরে থাকা অবস্থায় নিরাপত্তার অভাব ছিল বলে অভিযোগ উঠেছে।
প্রশাসনিক পদক্ষেপ ও তদন্ত:
- দুর্গাপুরের ডেপুটি ম্যাজিস্ট্রেট ও এসডিও রঞ্জনা রায় নির্যাতিতার সাথে দেখা করে জানান, তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল এবং তার মা তার পাশে রয়েছেন।
- রঞ্জনা রায় বলেন, “আমরা তাকে পূর্ণ সমর্থন দিচ্ছি এবং আশ্বস্ত করেছি যে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
- দুর্গাপুর কমিশনারেটের ডিসি জানিয়েছেন, সকল দিক বিবেচনা করে তদন্ত চলছে।
- রাজ্য স্বাস্থ্য বিভাগ মেডিকেল কলেজের কাছ থেকে বিস্তারিত প্রতিবেদন চেয়েছে।
- জাতীয় মহিলা কমিশনের একটি দল দুর্গাপুরে পৌঁছে নির্যাতিতার বাবা-মায়ের সাক্ষাৎকার নিয়েছে।
- পশ্চিমবঙ্গ ডাক্তার ফোরাম (WBDF) এই ঘটনার নিন্দা জানিয়েছে।
এই ঘটনা শুধু একটি অপরাধ নয়, বরং দুই রাজ্যের মধ্যে প্রশাসনিক ও মানবিক সংহতির পরীক্ষাও। মেডিকেল কলেজ ক্যাম্পাসে এমন ঘটনা নিরাপত্তা ব্যবস্থার দুর্বলতা তুলে ধরছে। প্রশাসনের দ্রুত পদক্ষেপ, স্বচ্ছ তদন্ত এবং অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণই এখন জনমতের প্রধান দাবি।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊