Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

ফের আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে স্মৃতি মন্ধানা

ফের আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে স্মৃতি মন্ধানা

Smriti mandhana



বিশ্বকাপের দোরগোড়ায় দাঁড়িয়ে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট শিবিরে এল এক বড় সুসংবাদ। স্মৃতি মন্ধানা, যাকে ঘিরে বারবারই জেগে ওঠে ভারতীয় নারী ক্রিকেটের গর্ব। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে তিনি নিজেকে প্রমাণ করেছেন, কখনও ব্যাট হাতে দাপট দেখিয়ে, কখনও দলের আশা হয়ে ওঠে। বিশ্বকাপের প্রাক্কালে সেই স্মৃতিই আবার উঠে এলেন শীর্ষে। আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) প্রকাশিত সর্বশেষ র‍্যাঙ্কিং তালিকায়, এক নম্বর মহিলা ওয়ানডে ব্যাটসম্যান হিসেবে নিজের স্থান পুনরুদ্ধার করলেন তিনি। ব্যাট হাতে দুরন্ত ফর্মে থাকা স্মৃতি মন্ধানা আবারও দখল করলেন ওয়ানডে র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষ স্থান। বিশ্বকাপ শুরুর আগে এমন খবর যেন জ্বালানি ভারতের আত্মবিশ্বাসের ইঞ্জিনে।

সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে একদিবসীয় সিরিজে ৫৮ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন স্মৃতি। যদিও ম্যাচে জয় আসেনি ভারতের, তবে মন্ধানার ইনিংস যেন দলের ব্যাটিং মেরুদণ্ডের প্রমাণ। তাঁর স্টাইলিশ স্ট্রোক ও আত্মবিশ্বাসী ব্যাটিং ফের এনে দিল ৭৩৫ রেটিং পয়েন্ট এবং আইসিসি তালিকায় শীর্ষে ফেরার টিকিট।

মন্ধানা প্রথমবার ওয়ানডে র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে উঠেছিলেন ২০১৯ সালে। ২০২৪-এর মাঝামাঝিও তিনি কিছুদিন শীর্ষে ছিলেন। এবার বিশ্বকাপের আগেই ফের শীর্ষে উঠে জানিয়ে দিলেন তিনি প্রস্তুত।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code