শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে সুপার ফোরে জয় দিয়ে শুরু লিটনদের
বাংলাদেশ এশিয়া কাপের সুপার-ফোর পর্বে প্রবেশের শুরুর ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে পাঁচ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারিয়ে তাদের কাছে আগের হারের প্রতিশোধ নিয়েছে। শ্রীলঙ্কা আগে ব্যাট করে ৭ উইকেটের বিনিময়ে ১৬৮ রান সংগ্রহ করে। ওপেনিংয়ে ভালো সূচনা করেছিলেন নিসঙ্ক ও মেন্ডিস, তবে মাঝেমধ্যে উইকেট পড়তে লাগলে রানের গতি থেমে যায়। ১৭তম ওভারে দাসুন শনাকার নির্ধারিত ছক্কা ও চার দ্বারা কিছুটা গতিপ্রবাহ ফিরিয়ে আনলেও, শেষ ৪ ওভারে তিনটি উইকেট পড়ে গিয়ে শ্রীলঙ্কার রান স্কোর ধারণ করার বাইরে চলে যায়।
বাংলাদেশের জবাবে প্রথম ওভারেই ওপেনার তানজিদের কিছুই করতে হয়নি, কিন্তু পরে সইফ হাসান ও লিটন দাস উঠে দাঁড়ান। ষষ্ঠ ওভারে তারা ৫০ রানের জুটি গড়ে তোলেন যা দলের জন্য মানসিকভাবে শক্ত ভিত্তি তৈরি করে। ম্যাচের উত্তেজনাপূর্ণ মুহূর্ত আসে যখন জয় পাওয়া মাত্র কয়েক বলের মধ্যে বাংলাদেশ দু’টি উইকেট হারিয়ে বসে। চার বলে ১ রান দরকার ছিল, এবং এমন সময় স্বল্পতম সম্ভাবনাতেও দলকে পেছন ধরা হয়।
এই জয় শুধু ম্যাচটিই নয়, মনোবলের জন্যও ছিল বড়। শ্রীলঙ্কার কাছ থেকে গ্রুপ পর্বে হারের পর বাংলাদেশ এখন ফিরিয়ে দিতে পেরেছে প্রতিপক্ষকে, সুপার-ফোরের রাস্তায় নিজেদের জায়গাও পাকা করেছেন।

0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊