সিভিক ভলান্টিয়ারের দাদাগিরিতে আতঙ্ক, ক্ষোভে ফেটে পড়লেন স্থানীয়রা
শিলিগুড়ি:
“আমি সিভিক, পুলিশ আমার পকেটে, কেউ কিচ্ছু করতে পারবে না”—এমনই হুমকি দিয়ে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে এক সিভিক ভলান্টিয়ার। ফলে আতঙ্কে দিন কাটছে শিলিগুড়ি পুরনিগমের ২৮ নম্বর ওয়ার্ডের টিকিয়াপাড়া এলাকার বাসিন্দাদের। বিশেষ করে স্থানীয় মহিলারা তার অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন বলে অভিযোগ।
অভিযুক্ত সিভিক ভলান্টিয়ারের নাম সন্তোষ রায়, যিনি শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটের অধীনে কর্মরত। স্থানীয়দের অভিযোগ, সিভিক হওয়ার সুবাদে এলাকায় চরম দাপট দেখান তিনি। যখন-তখন যাকে খুশি মারধর করা, ক্লাবে ঢুকে ভাঙচুর চালানো এবং মহিলাদের সঙ্গে অসভ্য আচরণ—এসবই নিত্যদিনের ঘটনায় পরিণত হয়েছে। এমনকি শিশুদেরও রেহাই মেলেনি তার হাত থেকে।
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, একাধিকবার থানায় লিখিত অভিযোগ জানানো হলেও পুলিশ এখনও পর্যন্ত কোনো পদক্ষেপ নেয়নি। এর ফলে দিন দিন বাড়ছে ক্ষোভ ও আতঙ্ক।
অবশেষে স্থানীয় বাসিন্দারা ক্ষোভ উগরে দিয়ে প্রকাশ্যে ওই সিভিক ভলান্টিয়ারের শাস্তির দাবি জানান। ঘটনায় সরব হয়েছেন ২৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সম্প্রিতা দাসও। তিনি জানান, সন্তোষ রায়ের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ তাঁর কাছেও এসেছে। দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে উপযুক্ত শাস্তি দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন তিনি।
অন্যদিকে অভিযুক্ত সিভিক ভলান্টিয়ার সন্তোষ রায়ের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তা সম্ভব হয়নি।
স্থানীয়দের দাবি, প্রশাসন অতি দ্রুত পদক্ষেপ নিক।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ