তীব্র গরমে ডুয়ার্স ও পাহাড়ে পর্যটকদের ভিড়
জলপাইগুড়ি, ২৪ জুলাই ২০২৪: একদিকে তীব্র গরম, অন্যদিকে বর্ষার দেখা না মেলায় হাঁসফাঁস অবস্থা জলপাইগুড়ি সহ উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলায়। এই চরম পরিস্থিতি থেকে কিছুটা স্বস্তি পেতে এবং ভিন্ন অনুভূতির টানে পর্যটকরা এখন ভিড় জমাচ্ছেন ডুয়ার্স সহ দার্জিলিংয়ের মিরিক, কালিম্পং, লাভা এবং অন্যান্য পাহাড়ি এলাকায়।
বর্তমানে জলপাইগুড়ি সহ উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে প্রখর রোদ এবং গরমের দাপট চলছে। এই পরিস্থিতিতে দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলা থেকেও পর্যটকরা কাশিয়াং, কালিম্পং, মিরিক, লাভা সহ অন্যান্য শীতল স্থানগুলিতে ভিড় জমাচ্ছেন। শুধু জেলার বাইরের পর্যটকরাই নন, জলপাইগুড়ি শহরের বাসিন্দারাও এই গরম ও ঘিঞ্জি পরিবেশ থেকে মুক্তি পেতে ডুয়ার্সের বিভিন্ন মনোরম স্থানে পাড়ি জমাচ্ছেন।
পর্যটকরা প্রকৃতির বিভিন্ন রূপ উপভোগ করছেন এবং পাহাড়ের শীতল পরিবেশের স্বাদ নিচ্ছেন। জলপাইগুড়ি জেলার এক ছাত্রী জানান, "শহরের ঘিঞ্জি ও গরমের পরিবেশ থেকে কিছুটা রিলাক্স নিতেই আমরা ডুয়ার্সের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরছি। অনুভূতিটা অন্যরকম।" শিলিগুড়ির এক পর্যটক তার অনুভূতি ব্যক্ত করে বলেন, "কাশ্মীরের অনুভূতি আমরা এখানে অনুভব করছি। এক কথায় দারুন!" একজন বিদ্যালয় পড়ুয়াও তার উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেছে, "ঘোড়ার রাইডিং থেকে পাহাড় পর্বত, সব ধরনের ছবি দেখা যাচ্ছে এখানে।"
তীব্র গরমের এই সময়ে ডুয়ার্স এবং সংলগ্ন পাহাড়ি অঞ্চলগুলি পর্যটকদের জন্য এক দারুণ আশ্রয়স্থল হয়ে উঠেছে, যেখানে তারা প্রকৃতির স্নিগ্ধতা এবং শীতল পরিবেশ উপভোগ করতে পারছেন।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊