দার্জিলিঙের কাকঝোরা বন আবাসনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড
দার্জিলিং: গতকাল রাতে দার্জিলিঙের কাকঝোরা এলাকায় বন বিভাগের আবাসনে (Forest Quarters) এক ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটে। কাঠের তৈরি ভবনটিতে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। যদিও এই ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
বুধবার রাতে হঠাৎ করে কাকঝোরা এলাকার বন আবাসনে আগুনের শিখা দেখা যায়। কাঠের কাঠামো হওয়ায় আগুন মুহূর্তের মধ্যে ভয়াবহ রূপ নেয় এবং দ্রুত আশেপাশে ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আগুনের কারণ এখনও নিশ্চিতভাবে জানা না গেলেও, প্রাথমিকভাবে শর্ট সার্কিটকেই এর কারণ হিসেবে অনুমান করা হচ্ছে।
খবর পেয়ে দ্রুত দার্জিলিং ফায়ার স্টেশনের দুটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। কিন্তু তীব্র হাওয়ার কারণে আগুন নেভাতে দমকল কর্মীদের বেগ পেতে হয়। স্থানীয় বনকর্মী ও সাধারণ মানুষের সহযোগিতায় দীর্ঘক্ষণের প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়। বন দপ্তরের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, অগ্নিকাণ্ডে গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র, আসবাবপত্র ও অন্যান্য জিনিসপত্রের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ নির্ধারণে তদন্ত শুরু হয়েছে।
অগ্নিকাণ্ডের প্রকৃত কারণ খুঁজে বের করতে দার্জিলিং জেলা প্রশাসন ও দমকল বিভাগ ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে। স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, বিকট শব্দ ও ধোঁয়া দেখে প্রথমে তাঁরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েছিলেন।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊