রবীন্দ্র সরোবর লেকে পাবলিক সুইমিংপুলে জলে ডুবে মৃত্যু একজনের 

রবীন্দ্র সরোবর




রবীন্দ্র সরোবর লেকে ফের জলে ডুবে মৃত্যু। রবিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে লেকের এক নম্বর গেটের কাছে পাবলিক সুইমিংপুলে। ঝাঁঝিতে পা আটকে মৃত্যু হয়েছে একজনের। শিবম বা শুভম নাম। অপর একজন অভিষেককে উদ্ধার করা হয়। তিনিও ডুবে যাচ্ছিলেন। কিন্তু বাঁচানো গিয়েছে। কিন্তু শিবম বা শুভমকে বাঁচানো যায়নি। লেকে যারা নিয়মিত সাঁতার কাটেন, তাঁরাই ওদের উদ্ধার করেন।

জানা গিয়েছে, এদিন সকাল সাতটা নাগাদ তিনজন কেএমডিএর অধীনে থাকা পাবলিক সুইমিংপুলে সাঁতার কাটতে নামে। ওখানে জলে একটি নির্দিষ্ট সীমায় রেলিং দেওয়া রয়েছে। যারা সাঁতার জানে না, তাঁরা রেলিংয়ের মধ্যে স্নান করে। কিন্তু যারা সাঁতার জানে তারা রেলিংয়ের বাইরে যায়। রেলিংয়ের বাইরে কুড়ি ফুট এলাকা সাঁতারের জন্য নির্দিষ্ট করা হয়েছে। কিন্তু রেলিংয়ের ভিতরের জায়গাটির সাঁতার কাটার জন্য অযোগ্য, রক্ষণাবেক্ষণ না হওয়ার জেরে নোংরা জমে গিয়েছে, পলি জমেছে, গভীরতা নেই বলে অভিযোগ পরিবেশপ্রেমী এবং প্রাতঃভ্রমণকারীদের। তাই অনেকেই রেলিংয়ের বাইরে সাঁতার কাটে। 



প্রত্যক্ষদর্শীরা জানাচ্ছেন, এরা তিনজন রেলিংয়ের বাইরে সাঁতার কাটতে চলে যায়। নিখিল, অভিষেক এবং শিবম বা শুভম। তার মধ্যে নিখিলকে স্থানীয়রা বারণ করলে সে উঠে চলে আসে। অভিষেক ডুবে যাচ্ছিল, ওকে অন্যান্য সাঁতারুরা জল থেকে উদ্ধার করে। কিন্তু শুভম ঝাঁঝরিতে পা আটকে ডুবে যায় বলে অভিযোগ। প্রায় ৪৫ মিনিট পর ৭টা বেজে ৪৫ মিনিটে শিবম বা শুভমকে জল থেকে উদ্ধার করা হয়। সে মারা গিয়েছে। বাঙুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ঘটনাস্থলে যায় রবীন্দ্র সরোবর থানার পুলিস।