চৌধুরী হাটে বিএসএফের বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগ, পথ অবরোধে এলাকাবাসী
ছোট গাড়লঝোরার ঘটনার পর এবার চৌধুরী হাটের ৩ নং জায়গীর বালা বাড়িতে সীমান্তরক্ষী বাহিনীর বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগ উঠেছে। তল্লাশির নামে হেনস্থার অভিযোগ তুলে পথ অবরোধে নেমেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ৩ নং জায়গীর বালাবাড়ি এলাকায় বিএসএফের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়ে পথ অবরোধ শুরু করেন স্থানীয়রা। তাদের অভিযোগ, বিএসএফ নতুন তল্লাশি চৌকি তৈরি করে নানাভাবে তাদের হয়রানি করছে। নির্দিষ্ট সময়সীমার আগেই তারা এলাকাবাসীর ওপর এই ধরনের হয়রানি চালাচ্ছে, যার ফলে বাসিন্দাদের চলাচলে সমস্যা হচ্ছে। এই সমস্যার দ্রুত সমাধানের দাবিতেই তারা পথে নেমেছেন।
একজন স্থানীয় বাসিন্দা জানান, বুধবার সন্ধ্যায় তিনি যখন বাজারে যাওয়ার জন্য একজনের অপেক্ষা করছিলেন, তখন বিএসএফ আধিকারিকরা এসে তাকে সেখান থেকে সরে যেতে বলেন। তিনি তৎক্ষণাৎ জানান যে একজনের অপেক্ষায় আছেন এবং তিনি এলেই বাজারে যাবেন। কিন্তু তার কথা না শুনেই বিএসএফ আধিকারিকরা তাকে সেখান থেকে চলে যেতে বলেন বলে অভিযোগ। ওই ব্যক্তি প্রতিবাদ করলে তার সাথে দুর্ব্যবহার করা হয় বলেও তিনি অভিযোগ করেছেন।
বারবার সীমান্তে বিএসএফের বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগ সামনে আসায় স্বাভাবিকভাবেই চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। দিন দুয়েক আগে দিনহাটার আরেক সীমান্ত ছোট গাড়লঝরা এলাকায় একই চিত্র দেখা গিয়েছিল। সেখানে পরপর দুদিন স্থানীয় বাসিন্দারা আন্দোলনে নামেন। পরে আন্দোলনকারীদের পাশাপাশি স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য ও বিএসএফ আধিকারিকদের নিয়ে দিনহাটা ২ নং ব্লক বিডিও অফিসে একটি বৈঠক আয়োজিত হয়। সেই বৈঠক থেকেও কোনো সমাধান সূত্র মেলেনি। এই পরিস্থিতিতে আবারও নতুন করে আরও একটি গ্রামে বিএসএফের বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগ উঠে এল।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ