Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

২৭ বছর পর দিল্লীতে প্রত্যাবর্তনের পথে বিজেপি, জিতলেন অতিশী তবে হারলেন কেজরিওয়াল

২৭ বছর পর দিল্লীতে প্রত্যাবর্তনের পথে বিজেপি, জিতলেন অতিশী তবে হারলেন কেজরিওয়াল 

Kejriwal and Atishi


২৭ বছর পর দেশের রাজধানীতে প্রত্যাবর্তনের পথে বিজেপি। ১৯৯৮ সালে শেষ বার তারা দিল্লির মসনদে ছিল। শেষ মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন সুষমা স্বরাজ। তার পর কংগ্রেস দিল্লির ক্ষমতা দখল করে। ২০১৩ সালে প্রথম বার ক্ষমতায় আসে আপ। তবে ভোটের ময়দানে জয়ী হয়ে যান রাখলে আতিশী। হারলেন কেজরিওয়াল।



জংপুরা কেন্দ্র থেকে মণীশ সিসৌদিয়া পরাজিত হয়েছেন। হার স্বীকার করে নিয়েছেন তিনি। বিজেপির জয়ী প্রার্থী তরবিন্দর সিংহের সঙ্গে তাঁর প্রাপ্ত ভোটের ব্যবধান ৬০০-র কাছাকাছি।



আপ প্রধান অরবিন্দ কেজরীওয়াল নয়াদিল্লি কেন্দ্র থেকে হেরে গিয়েছেন। তাঁকে হারালেন বিজেপির প্রবেশ সিংহ। তাঁদের ভোটের ব্যবধান ৩,১৮২। দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী শীলা দীক্ষিতের পুত্র সন্দীপ দীক্ষিত নয়াদিল্লি কেন্দ্র থেকে কংগ্রেসের টিকিটে ভোটে দাঁড়িয়েছিলেন। তিনিও পরাজিত।



দিল্লির শকুর বস্তী কেন্দ্র থেকে পরাজিত হয়েছেন আপ নেতা সত্যেন্দ্র জৈন। বিজেপির কর্নেল সিংহ ওই কেন্দ্রে জিতে গিয়েছেন। কালকাজি কেন্দ্র থেকে জয়ী হলেন আতিশী। শেষ রাউন্ড পর্যন্ত রমেশ বিধুরীর সঙ্গে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চলেছে তাঁর।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code