সরকার পতন! পালিয়ে বাঁচলেন রাষ্ট্রপ্রধান, রাজধানী দখলে এগোচ্ছে বিদ্রোহীরা
সরকার পতন! বেশ কিছু দিন ধরেই আঁচ পাওয়া যাচ্ছিল। শেষমেষ পতন হলো সিরিয়ার সরকারের! এমনটাই কিন্তু খবর। সিরিয়ার দখল নিল সশস্ত্র বিদ্রোহীরা। পালিয়ে বাঁচলেন দেশের প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ। সংবাদ সংস্থা রয়টার্স সিরীয় বাহিনীর দুই শীর্ষ আধিকারিককে উদ্ধৃত করে আসাদের পালানোর কথা জানিয়েছে।
বিভিন্ন সংবাদ সংস্থা সূত্রে জানা গেছে, বিমানে চেপে অজ্ঞাত স্থানে পালিয়ে গিয়েছেন প্রেসিডেন্ট আসাদ। দামাস্কাস আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর খালি করে দিয়েছে সিরীয় সেনা এবং নিরাপত্তা বাহিনী। আসাদ সরকারের মন্ত্রীরাও সমস্ত পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন। ইসলামি সংগঠন গায়ত তাহরির আল-শাম দামাস্কাসের দিকে এগোচ্ছে।
এদিকে সিরিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রক এখনও সাবধানী অবস্থান বজায় রেখেছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে বলে দাবি। এদিকে বিদ্রোহীদের তরফে বিবৃতিতে বলা হয়, "অত্যাচারী বাশার আল-আসাদ পালিয়ে গিয়েছেন। দামাস্কাসকে আসাদমুক্ত ঘোষণা করছি আমরা।" আরো বলা হয়েছে, বলা হয়, "সিরিয়ার অধিবাসীদের সঙ্গে বন্দিদের মুক্তি উদযাপন করছি আমরা। অন্যায়-অত্যাচারের অবসান ঘটল সিরিয়ায়, একটি যুগের অবসান ঘটল।"
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊