বনদপ্তরের অনুমতি ছাড়াই কাটা হল গাছ, টাকা কোথায়? চাঞ্চল্য
বনদপ্তরের অনুমতি ছাড়ায় কাটা হল গাছ, টাকা কোথায়? চাঞ্চল্য
সঞ্জিত কুড়ি পূর্ব বর্ধমান :-
বনদপ্তরের অনুমতি ছাড়ায় পঞ্চায়েতের লাগানো বড়ো বড়ো গাছ বিনা টেন্ডারে কেটে নেওয়া হয়েছে। আর এই গাছ বিক্রির টাকা কোথায় ? এই নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। এমনই এক ঘটনা ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়ালো পূর্ব বর্ধমান জেলার, ভাতার ব্লকের বনপাস গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায়।
জানা গেছে ,ভাতারের বনপাস গ্রাম পঞ্চায়েতের আমবোনা গ্রাম যাওয়ার রাস্তার পাশে রয়েছে পুরনো ইউক্যালিপটাস ও সোনাঝুরি গাছ। প্রায় আটটি পরিণত গাছ কেটে ফেলা হয়েছে। কিন্তু সেই গাছ কারা কাটলো এই নিয়ে উঠছে প্রশ্ন ?
জানা গেছে, আমবোনা এলাকার বাসিন্দা খোকন নায়েক নামে এক কাঠ ব্যবসায়ী বনপাস গ্রাম পঞ্চায়েতে সেই গাছগুলি মালিকানার দাবি জানিয়ে গাছগুলি কাটার জন্য এন ও সি( নো অবজেকশন সার্টিফিকেট) দেওয়ার আবেদন করেছিলেন।
এ বিষয়ে খোকন নায়কের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ হলে তিনি গাছ কাটার কথা স্বীকার করলেও আবেদনপত্রের সইয়ের কথা অস্বীকার করেন। আমবোনা গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্যা চন্দনা দাস বলেন, টেন্ডার ছাড়াই সাতটি গাছ ৩৬ হাজার টাকার বিনিময়ে কাটা হয়েছে বিষয়টি সবাই জানেন।
সংশোধন ও অভিযোগ:
এই প্রতিবেদনে কোনো তথ্যগত ভুল, কপিরাইট সমস্যা বা আপত্তিকর তথ্য থাকলে অনুগ্রহ করে আমাদের
Corrections Policy
অনুসরণ করে জানান।
সর্বশেষ প্রকাশিত খবর
লোড হচ্ছে...

মন্তব্যসমূহ
একটি মন্তব্য পোস্ট করুন