উৎসবের আমেজ এবার উড়ে যেতে পারে আমজনতার
উৎসবের আমেজে রয়েছে আমজনতা। আর তারই মাঝে যে খবর পাওয়া যাচ্ছে তাতে হুঁশ উড়তে পারে আমজনতার। সকালের চায়ের থেকে সন্ধ্যার খাবারে দাম বৃদ্ধি হতে চলেছে এবার ।
জানাযাচ্ছে বিভিন্ন ফাস্ট মুভিং কনজিউমার গুডস বা MFMCG যাবতীয় পণ্যের দাম বাড়াতে চলেছে ডিসেম্বর থেকেই। অর্থাৎ আগামী মাস থেকেই বিস্কুট, তেল, প্রসাধনী সামগ্রী থেকে সাবানের দাম বাড়বে।
বাড়তে চলেছে উৎপাদন খরচ আর তার সাথে দোসর হয়েছে মূল্যবৃদ্ধি। এই জোড়া চাপে এবার MFMCG পণ্যসামগ্রির দাম বাড়াতে চলেছে।
হিন্দুস্তান ইউনিলিভার লিমিটেড, গোদরেজ কনজিউমার ম্যারিকো, আইটিসি, টাটা কনজিউমার প্রোডাক্ট লিমিটেড এবার সাধারণ মধ্যবিত্তের নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম বাড়াতে চলেছে। শহর থেকে গ্রামে ভোগ্য পণ্যর দাম বাড়বে ৬৫ থেকে ৬৮ শতাংশ।
এইসব কনজিউমার প্রোডাক্ট লিমিটেডের ব্যবসায় হয়েছে ব্যাপক ক্ষতি। সেই ক্ষতির মাশুল গুনতেই এবার মধ্যবিত্তের উপরে বড় চাপ দিতে চলেছে এসব সংস্থা এমনটাই খবর। নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের এই দাম বৃদ্ধির ফলে চাপে পড়বেন আমজনতা।
জানাযাচ্ছে বিস্কুট থেকে পাউরুটি, টয়লেট পেপার থেকে তেল-সাবান সব ধরণের নিত্য প্রয়জনীয় জিনিসের দাম বৃদ্ধি পেতে চলেছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊