আবাস প্লাস প্রকল্পের ঘরের তালিকা নিয়ে উত্তেজনা, আহত তৃণমূলের অঞ্চল সভাপতি, গ্রেপ্তার ১ নির্দল সমর্থক
আবাস প্লাস প্রকল্পের ঘরের তালিকা নিয়ে উত্তেজনা। এবার উত্তেজনা ছড়াল দক্ষিণ ২৪ পরগনার রায়দিঘি থানার অন্তর্গত কুমড়োপাড়া গ্রাম পঞ্চয়েতের পুরকাইত ঘেরী এলাকার। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, গতকাল রাতে পুরকাইত ঘেরী এলাকার চিকেনের মোড়ে স্থানীয় নির্দল সদস্যর পক্ষ থেকে একটি আবাস প্লাস প্রকল্পের তালিকায় ঘর প্রাপকদের তালিকা ফ্লেক্সের মাধ্যমে টানানো হয়। এরপর গন্ডগোলে সরাসরি জড়িয়েছে তৃণমূলের অঞ্চল সভাপতি ও রায়দিঘি থানার এক সিভিক ভলান্টিয়ার। নির্দল সদস্যের তরফে ১৩০ জনের তালিকা নাম ছিল গ্রামের সিভিক ভলান্টিয়ার সাবির হোসেনের। দোতলা বাড়ির বাসিন্দা সিভিক ভলান্টিয়ার সাবির হোসেন ফ্লেক্সটি ছিঁড়ে দেন। এরপর গন্ডগোল শুরু হয় নির্দল ও তৃণমূল সমর্থকদের মধ্যে । পুলিশ পৌঁছয় গ্রামে। নির্দল প্রার্থীর এক সমর্থককে গ্রেফতার করা হয়েছে ।
এই ঘটনায় আহত হয় কুমড়োপাড়া অঞ্চল সভাপতি জ্ঞানরঞ্জন মজুমদার। এ বিষয়ে রায়দিঘির বিধায়ক অলোক জলদাতা তিনি জানান, গতকাল চিকেন মোড়ের কাছে বিরোধী দলের বেশ কয়েকজন আবাস প্লাস প্রকল্পের তালিকাভুক্ত ব্যক্তিদের নামের লিস্ট বানিয়ে ফেক্স আকারে রাস্তার মোড়ে টাঙিয়ে দেয় আর এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।এই ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় রায়দিঘী থানার পুলিশ এবং কুমড়োপাড়া অঞ্চলের অঞ্চল সভাপতি জ্ঞানোরঞ্জন মজুমদার।
উত্তেজনার নিয়ন্ত্রণ করার সময় বিরোধী দলের লোকজনের জ্ঞানরঞ্জন মজুমদারকে মারধর করে। এলাকায় উত্তেজনা ছড়ানোর জন্যই বিরোধীরা চক্রান্ত করে এই ঘটনা ঘটিয়েছে। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে অভিযুক্ত ওই ব্যক্তির নাম মনোহর হোসেন। অভিযুক্ত ওই ব্যক্তিকে শনিবার ডায়মন্ড হারবার মহকুমার আদালতে পেশ করে রায়দিঘী থানার পুলিশ।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ