৮ দফা দাবিতে বিধায়কের নিকট দিনহাটা কোচবিহার রেল যাত্রী অ্যাসোসিয়েশনের
দিনহাটা কোচবিহার রেল যাত্রী সমিতির কোচবিহার ইউনিটের তরফে কোচবিহার স্টেশনের দায়িত্ব প্রাপ্ত আধিকারিকের কাছে তৃতীয় বারের মত দাবি পত্র জমা করা হয়েছিল গত ১৮ই আগস্ট, ২০২৪[প্রথম দেওয়া হয়েছিল ১২/০৮/২০২৩ (২৬ শে শ্রাবণ, ১৪৩০) এ]। দাবিগুলোর মধ্যে প্রধান ছিল উত্তর বঙ্গ এক্সপ্রেস কে কোচবিহারে স্টপেজ, জনপ্রিয় বামনহাট-শিলিগুড়ি জংশন প্যাসেঞ্জার (কোচবিহার, ফালাকাটা, নিউ ময়নাগুড়ি, জলপাইগুড়ি রোড ইত্যাদি হয়ে); হরিনচওড়া, ব্যাঙচাতড়া, বিবেকানন্দ রোড ইত্যাদি রেলগেটে আন্ডার পাস অথবা ফ্লাই ওভার, আলিপুরদুয়ার জংশন- কামাক্ষ্যা (ভায়া নিউ কোচবিহার) ইন্টারসিটি পুনরায় চালু করা, মহানন্দা এক্সপ্রেস ট্রেন কে বামনহাট (কোচবিহার স্টেশনে স্টেপেজ সহ) অবদি চালু করা ইত্যাদি দাবি সহ মোট ৮ দফা দাবি।
কোচবিহার স্টেশনে পুনরায় আলাদা ও পূর্ন সময়ের রিজার্ভেশন কাউন্টার চালু, অন্যান্য এক্সপ্রেস ট্রেনের স্টপেজ, নতুন একটি লাইন (ডবল লাইন), উত্তর দিকের রেলগেটে আন্ডারপাস চালু ইত্যাদি দাবিও ছিল। এখনও অবদি কোন দাবি র পূর্নতার কোন উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি দেখা যায়নি।
এই পরিস্থিতিতে কোচবিহার দিনহাটা রেল যাত্রী মঞ্চের কোচবিহার ইউনিট কোচবিহার দক্ষিণের বিধায়ক নিখিল রঞ্জন দের কাছে এই সমস্ত দাবি নিয়ে দরবার করেন। উপস্থিত ছিলেন আহ্বায়ক অধ্যাপক (ড.) রাজা ঘোষ, তাপস বর্মন, ধীরেন্দ্রনাথ রায়, হীরক কুমার দাস ও অন্যান্যরা।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ