Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

বাংলাদেশ থেকে ফিরলেন তামান্না, আটকে সুমনা, কি জানালো তামান্না?

বাংলাদেশ থেকে বাড়ি ফিরছে ভারতীয় ছাত্ররা বীরভূমে ফিরলেন তামান্না, পরিবার ছিল আতঙ্কিত চিন্তিত

Birbhum news


বীরভূম:

বাংলাদেশ থেকে বাড়ি ফিরলেন বীরভূমের তামান্না পারভিন।বাংলাদেশের সরকারি চাকরিতে সংরক্ষণ ব্যবস্থার সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনের ফলে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতির জন্য বাড়ি ফিরে এলেন তামান্না।এখনও আটকে মুরারই গ্রামের ডাক্তারি ছাত্রী সুমনা সুলতানা। তিনি বাংলাদেশের কিশোরগঞ্জের প্রেসিডেন্ট আব্দুল হামিদ মেডিকেল কলেজের চতুর্থ বর্ষের পড়ুয়া। বেশ কয়েকদিন ধরেই বাংলাদেশে আন্দোলন চলছে। শতাধিক প্রাণ গিয়েছে।




দেশজুড়ে সেনা নেমেছে ঘোষিত হয়েছে কার্ফু তারপরেও অশান্তি থামেনি। যদিও রবিবার বাংলাদেশের সুপ্রিম কোর্ট সংরক্ষনের সংস্কারের পক্ষে রায় দিয়েছেন।কিভাবে সেই সংরক্ষণ হবে তারও রূপরেখা তৈরি করে দিয়েছেন সেই দেশের সর্বোচ্চ আদালত।রায় এ বলা হয়েছে সরকারি চাকরির ক্ষেত্রে শুধু ৭ শতাংশ আসন সংরক্ষিত থাকবে বাকি ৯৩% আসনের নিয়োগ হবে মেধার ভিত্তিতে পাশাপাশি আন্দোলনকারী ছাত্র-ছাত্রীদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ফিরে যেতে বলছেন আদালত।




তামান্না কাঞ্চনজঙ্ঘা এক্সপ্রেস বীরভূমের রামপুরহাট স্টেশনে নামেন।তিনি আমাদের জানান ওই ভয়াবহ পরিস্থিতি কাটিয়ে নিজের বাড়ি ফিরতে পেরে অনেকটাই খুশি সে। পড়াশোনার সূত্রে সে বাংলাদেশের কুমিল্লা গ্রামের ময়নামতি মেডিকেল কলেজে থাকতেন। সেখান থেকে কলেজ কর্তৃপক্ষের সহযোগিতায় আগরতলা বর্ডার পার করে গতকাল কাঞ্চনজঙ্ঘা এক্সপ্রেস এ চাপেন আর তারপরেই আজকে তিনি বীরভূমের রামপুরহাটে ফেরেন।




তিনি আমাদের আরও জানান বাংলাদেশ সরকার বাড়ি ফিরতে বলেন বলে তারা বাড়ি ফিরে গেছেন। তবে আগামী দিনে কলেজ খুললে আবার তারা বাংলাদেশ ফিরে যাবেন পড়াশোনার জন্য।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code