Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

Cricket News: সুপার ৮ এ বাংলাদেশের প্রবেশ

Cricket News: সুপার ৮ এ বাংলাদেশের প্রবেশ

bangladesh cricket
বাংলাদেশ বনাম নেপাল - ছবি: বাংলাদেশ ক্রিকেট

সোমবার নেপালের বিপক্ষে ২১ রানে জিতে সুপার-৮-এ খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে বাংলাদেশ। একই সঙ্গে তাদের নেট রান রেটও নেদারল্যান্ডের চেয়ে ভালো হয়েছে। বর্তমানে দলটি গ্রুপ ডি-এর ৩৮তম ম্যাচ খেলছে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে। তবে এই ম্যাচে জিতলেও তাদের জন্য এখন যোগ্যতা অর্জন করা কঠিন। নেপালকে হারিয়ে বাংলাদেশের অ্যাকাউন্ট বেড়েছে ছয় পয়েন্টে। তার নেট রান রেট হয়েছে +0.569। হয়। দক্ষিণ আফ্রিকা ইতিমধ্যেই এই গ্রুপ থেকে যোগ্যতা অর্জন করেছে। চারটি ম্যাচেই জয় নিয়ে তাদের খাতায় আট পয়েন্ট। তার নেট রান রেট 0.470। দুই পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় অবস্থানে আছে নেদারল্যান্ডস। চতুর্থ ও পঞ্চম স্থানে যথাক্রমে নেপাল ও শ্রীলঙ্কা।

কিংসটাউন কে অরনোস ভেল গ্রাউন্ডে খেলা হয়েছে। বাংলাদেশ প্রথম ব্যাট করে 19.3 ওভারে 10 উইকেটের বিনিময়ে 106 রান তোলে। উত্তরে নেপাল 19.2 ওভারে 85 রান করে। বাংলাদেশ ২১ রানে জয়লাভ করে সুপার আটে প্রবেশ করার সুযোগ পায়।

bangladesh cricket
বাংলাদেশ বনাম নেপাল - ছবি: বাংলাদেশ ক্রিকেট

লক্ষ্য তাড়া করতে আসা নেপালের দল বিশেষ কিছু দেখাতে পারেনি। তাদের টপ অর্ডার ফ্লপ প্রমাণিত হয়। দলের প্রথম ধাক্কা আসে নয় রানের স্কোরে। তানজিম হাসান সাকিবের বলে বোল্ড হন কুশল ভরতেল। মাত্র চার রান করতে পারেন তিনি। এই ম্যাচে কুশল মুল্লা ও দীপেন্দ্র সিং আরি ছাড়া কোনো ব্যাটসম্যানই ২০ রানের বেশি ব্যক্তিগত স্কোর করতে পারেননি। বাংলাদেশের বিপক্ষে আসিফ শেখ ১৭ রান, অনিল শাহ শূন্য রান, রোহিত পোদে এক রান, সন্দীপ জোরা এক রান, কুশল মুল্লা ২৭ রান, দীপেন্দ্র ২৫ রান করেন। যেখানে গুলশান, সোমপাল, অবিনাশ ও সন্দীপ কোনো রান করেননি।

bangladesh cricket
বাংলাদেশ বনাম নেপাল - ছবি: বাংলাদেশ ক্রিকেট



টসে হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ধাক্কা দিয়ে শুরু হয় বাংলাদেশের ইনিংস । প্রথম বলেই সোমপাল কামির বলে আউট হন তানজিদ হাসান। খাতা না খুলেই আউট হয়ে যান তিনি। এরপর অধিনায়ক নাজমুল হাসান শান্তও ফিরে যান মাত্র চার রান করে। এই ম্যাচে বাংলাদেশের কোনো ব্যাটসম্যান ২০ রানের বেশি করতে পারেননি। লিটন দাস ১০, সাকিব আল হাসান ১৭, তৌহাদী হৃদয় নয়, মাহমুদউল্লাহ ১৩, জাকের আলী ১২, তানজিম হাসান সাকিব তিন, রিশাদ হোসেন ১৩, মুস্তাফিজুর রহমান তিন ও তাসকিন আহমেদ ১২* করেন। নেপালের পক্ষে সোমপাল কামি, দীপেন্দ্র সিং এরি, রোহিত পাউডেল ও সন্দীপ লামিছানে দুটি করে উইকেট নেন।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code