১১ দফা দাবি জানিয়ে ডেপুটেশন মুর্শিদাবাদ জেলা রেলওয়ে প্যাসেঞ্জারর্স অ্যাসোসিয়েশনের
মুর্শিদাবাদ জেলা রেলওয়ে প্যাসেঞ্জারস অ্যাসোসিয়েশন গতকাল ইস্টার্ন রেলওয়ে শিয়ালদহের ডিভিশন রেলওয়ে ম্যানেজারের কাছে এগারো দফা দাবি নিয়ে একটি স্মারকলিপি জমা করলো। স্মারকলিপিতে জানানো হয়েছে নাসিপুর-আজিমগঞ্জ লিঙ্ক প্রজেক্টের কাজ শেষের পথে। এই প্রজেক্ট শেষ হতেই উত্তরবঙ্গ, উত্তর-পূর্ব ও উত্তর ভারতের সাথে নতুন রুট চালু হবে। কিন্তু মুর্শিদাবাদ রেল স্টেশনের পরিকাঠামো পর্যাপ্ত নয় তাই কয়েক দফা দাবি সমেত এই স্মারকলিপি মুর্শিদাবাদ জেলা রেলওয়ে প্যাসেঞ্জারস অ্যাসোসিয়েশনের।
দাবি গুলির মধ্যে রয়েছে, মুর্শিদাবাদ রেল স্টেশন (জংশন)-এর ২ ও ৩ নম্বর প্ল্যাটফর্মের মধ্যে পর্যাপ্ত শৌচালয় নেই। তা দ্রুততার সাথে ঠিক করতে হবে। গর্ভবতী মা, শারিরীক প্রতিবন্ধী ও প্রবীণ নাগরিকদের জন্য স্লপের ব্যবস্থা করতে হবে। সামনেই গ্রীষ্মকাল তার আগে মুর্শিদাবাদ রেল স্টেশন জংশন -এর প্রতিটি প্ল্যাটফর্মে পানীয় জলের সুব্যবস্থা, প্ল্যাটফর্ম বৃদ্ধি ও প্ল্যাটফর্মের শেড তৈরি, উত্তরবঙ্গ ও উত্তর ভারতের সাথে সংযুক্ত আরও একাধিক ট্রেন এই রুটে সংযুক্ত করা, ডিসপ্লে বোর্ড লাগানোর দাবি জানানো হয়।
পাশাপাশি এই দাবিপত্রে মুর্শিদাবাদ রেল স্টেশনের নাম বদলে মুর্শিদাবাদ জংশন করার দাবি জানানোর পাশাপাশি বৃক্ষায়ন, সৌন্দার্যায়ন ও পরিচ্ছন্নতা বৃদ্ধির দাবি জানানো হয়। আরও দাবি, সব এক্সপ্রেস ট্রেন প্ল্যাটফর্ম-১ এ দাড় করানোর ব্যবস্থা করতে হবে।
এদিনের এই দাবিপত্র বা স্মারকলিপি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন মুর্শিদাবাদ জেলা রেলওয়ে প্যাসেঞ্জারস অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক ড. এ. আর. সরকার। উপস্থিত ছিলেন অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অসিত দে, সহ সভাপতি শংকর হাজরা সহ অন্যান্যরা। আজিমগঞ্জ জিয়াগঞ্জ রেল যাত্রী মঞ্চে র পক্ষে অধ্যাপক (ড.) রাজা ঘোষ দাবি গুলিকে সমর্থন জানিয়েছেন।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊